ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Напольное покрытие из натурального дерева

Пожалуй, на сегодняшний день ещё не придумано более уникального покрытия для пола, чем паркет. Что такое паркет знает любой современный человек. Этот вид покрытия в наши дни может позволить для себя каждый, а вот в далёкие времена, времена правления Петра первого позволить лицезреть его в своём жилище могли только знатные вельможи. Изготовление паркета в России зародилось намного раньше эпохи Петра, но именно XIII век считается Золотой эпохой паркета и именно тогдашние умельцы стали изготавливать паркет таким, каким мы привыкли видеть его в наше время. Конечно, технологии не стоят на месте и уже в XX веке паркет стали изготовлять промышленным способом на специализированных заводах. Данный вид напольного покрытия в исполнении, к которому привыкли мы, способен радовать глаз, при правильном уходе, ни один десяток лет.
Паркет и его виды
Напольное покрытие из натурального дерева- так именовали паркет в сравнительно недавнем прошлом, но стремительное развитие современных технологи внесло свою лепту и в данную отрасль промышленного производства. Сегодня различают два вида описываемого напольного покрытия- натуральный паркет и заменитель паркетной доски, ламинированный паркет, художественный паркет, но речь в данной статье пойдёт именно про натуральный вид паркета.
Производители в наш с вами век предлагают нам несколько вариантов исполнения натурального паркета, а именно: штучный паркет и массивная паркетная доска. Они довольно схожи между собой, но всё же существуют некоторые отличия:
- размер планок. У массивной доски планка в длину превышает 500 мм, в то время как у штучного паркета только достигает данных размеров.
- технологией укладки. Массивная доска не даёт возможность создания множественного рисунка.
- стоимость. За счёт того, что при изготовлении массивной доски используется массив ценных пород дерева, стоимость его соответственно на порядок выше штучного паркета.
По способу крепления натуральный паркет обоих видов схож между собой и имеет такие составляющие части крепления как гребень и паз.
При изготовлении напольного покрытия из натурального дерева применяются, как правило, ценные породы древесины. Сюда относятся: ясень, дуб, клён, берёза, в странах с субтропическим климатом - красное дерево, бук и венге. Немаловажным моментов в долговечности напольного покрытия является качество проведённых монтажных работ при укладке. Они должны выполняться строго с соблюдением всех технологических особенностей, специалистами, обладающими определёнными навыками и опытом.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ