ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Выбор паркетной доски: характеристика материала

Комфортные условия проживания зависят от многих факторов, одним из которых является теплый, устойчивый и приятный глазу пол. Строительный рынок предлагает массу вариантов всевозможных напольных материалов. Наибольшей популярностью, по соотношению цены и качества, является паркетная доска – натуральное, экологически чистое покрытие, позволяющее максимально сочетать уютную атмосферу интерьера с показателями долговечности и надежности. Для покупки качественной продукции необходимо знать некоторые критерии выбора в существующем широком ассортименте товара.

Как устроена паркетная доска?

По своей структуре, материал состоит из трех, склеенных между собой древесных частей, покрытых сверху лаком, либо паркетными маслами для продления срока эксплуатации. Чем толще такая многослойная конструкция, тем она долговечнее, согласно показателям числу выдержанных шлифовок.

Первый слой материала выполняют из благородных пород дерева, таких как дуб, вишня, бук или более экзотических: тик, акация, мербау и др. Слой в середине доски устроен из реек, идущих перпендикулярно верхнему покрытию, а делается он из хвойных пород дерева или специальных плит. Нижний слой производят из более дешевого однородного материала. Во внутренне части собранной доски делаются замковые соединения, позволяющие плотно скрепить элементы между собой.

Преимущества паркета при использовании

Решив постелить в помещении паркетную доску, вы обеспечите покрытию пола в помещении прочность, устойчивость и долгий срок службы. К тому же, паркетная доска имеет следующие плюсы:

-простой и несложный монтаж и демонтаж, не требующий особого опыта работы;
-эстетичный вид доски придаст интерьеру уюта и благородного вида, расширит внутреннее пространство помещения;
-износоустойчивость и стойкость к появлению трещин способствует долгому сохранению первоначального вида досок;
-доска в продаже полностью готова к укладке и покрыта защитным лаком, необходимо лишь время от времени наносить на нее паркетное масло, увеличивающее срок службы.

Рекомендации по выбору паркетного покрытия

Чтобы не ошибиться с выбором покупки, обращайте внимание на страну производителя. Конечно, паркетная доска европейского качества будет стоить недешево, поэтому можно рассмотреть более доступные варианты. Учитываем следующие моменты: ровная внешняя поверхность, одинаковая высота деталей, отсутствие сколов лака на стыках досок, отсутствие едкого химического запаха. С помощью этих критериев можно подобрать полностью удовлетворяющий вас вариант по качеству, выбрать необходимую расцветку будущего пола и приступать к установке.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ