ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Выбор очевиден: только паркет!

Прежде, чем сделать выбор в пользу того или иного напольного покрытия необходимо остановиться и расставить приоритеты. Дешевые покрытия, типа линолеума или ламината, никогда не создадут ту атмосферу, которую способен создать паркет. Да, его укладка - это удовольствие не из дешевых, но паркет - это природный материал.
Благодаря современным технологическим находкам он приобрел новые качества. А неповторимый природный рисунок не под силу превзойти даже самому гениальному художнику.

Паркет, как идеальное напольное покрытие.
Прежде всего паркет - это напольное покрытие, которое отличается от остальных тем, что выполняется
из небольших планок, профессионалы называют их клепками. Он может быть:
- штучным;
- наборным;
- в виде паркетной доски.
Каждая планка штучного паркета имеет строго определенный размер, который позволяет облегчить процесс укладки. При длине клепки до 500 мм, ее ширина должна находиться в пределах от 40 до 75 мм, толщина - от 15 до 22 мм. Конструктивные особенности каждой планки, а это паз с одной стороны и гребень с другой, позволяют надежно скрепить элементы конструкции. А фаска на торцах клепки поможет скрыть перепады по высоте и ширине. Мастера выкладывают штучный паркет тремя основными рисунками: "елочка", "шашка", плетенка".
Материал, из которого традиционно изготавливаются паркетные клепки, должен обладать высоким показателем твердости. В умеренных широтах - это в первую очередь дуб, клен, ясень. Экзотический материал палисандр, мерабу обладают не только твердостью, но и долговечностью, так как имеют такую структуру, которая, практически, не гниет. К "сортам" штучного паркета относятся:
- самые качественные и дорогие, радиально-тангенциального распила, - селект и радиал, которые делаются без единого сучка и дефекта, имеют одинаковое расположение волокон;
- для рустика и натура допустимы некоторые расхождения по цвету и расположению волокон, а также может присутствовать определенное количество глазков или сучков, в зависимости от "сорта".

Особенности наборного паркета.
В наборном паркете заранее выбирается рисунок и под него подбираются клепки, которые наклеиваются на определенного размера эластичную основу или бумагу. Собранный таким образом орнамент переносится на постоянное место. Планки подбирают из разных пород деревьев, текстура которых отличается по цвету. За счет этого и достигается неповторимая красота восприятия рисунка наборного паркета. Таким способом мастера выкладывают целые картины. Паркет может укладываться прямо на черновой пол или бетонную стяжку. В качестве подложки может быть использована толстая фанера, стружечные плиты, на которые наносят мастику или клеевой состав перед укладкой.
Любая работа с паркетом, особенно с наборным, должна выполняться четко в соответствии с размерами, чтобы не нарушить красоту рисунка. Поэтому первоначально делается разметка, а по мере укладки "паркетный коврик" прокатывается тяжелым катком, чтобы обеспечить более надежное и плотное прилегание. Финишные работы, которые предусматривают шлифовку верхнего слоя паркета и покрытие его лаком, дадут наглядное представление о проделанной работе и оценить красоту нового напольного покрытия.

Почему нужно отдать предпочтение паркету в качестве напольного покрытия.
При всех своих положительных характеристиках в отношении звуко и теплоизоляции, долговечности, механической прочности, визуальной привлекательности добавляется самая главная и неоспоримая, которой уделяется все больше внимания - это его природное происхождение и экологическая чистота.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ