ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Выбираем паркетную доску для дома правильно

Это одно из современных напольных покрытий, которое пользуется большим спросом и отличается долговечностью, экологичностью, и имеет презентабельный внешний вид. Изготавливается паркетная доска из натуральной древесины и состоит из трех слоев деревянных планок. Нижний слой выполняется из еловой фанеры, средний из ламелей еловой породы, а верхний слой паркетного пола из ценных пород дерева. Именно от верхнего слоя зависит как внешний вид, так и срок службы паркета - чем толще слой, тем он более устойчив к деформации и сможет выдержать большее количество шлифовок (реставраций).
Чтобы паркет гармонично сочетался с интерьером комнаты, важно не только выбрать подходящий цвет, определиться с размером, но и учесть, что паркетная доска имеет количество полос от 1 до 4, от которых будет зависеть внешний вид пола в целом.
Однополосная доска имеет вид цельного полотна из качественной древесины, где четко просматривается рисунок.
Двухполосная доска - это верхний слой из двух ламелей одного размера, которые могут состоять из нескольких частей.
Трехполосная паркетная доска состоит из трех расположенных в ряд ламелей, которые смещены по длине. Внешний вид такой доски напоминает дощатые половицы.
Четырехплосный верхний слой покрытия выполнен по тому же принципу, что и трехполосный, но имеет 4 ряда ламелей.
Готовая паркетная доска покрывается лаком или специальными масляными растворами. Это придает паркету законченный привлекательный вид и делает его износоустойчивым. Износоустойчивость зависит от количества слоев лака.
Выбирая паркетную доску стоит просмотреть несколько моделей разных производителей. Так можно оценить качество. Очень важно, чтобы при изготовлении древесина была просушена до определенной степени, что сможет определить специалист по своеобразному хрусту. Так же, если древесину высушили правильно, лаковое покрытие должно иметь ровную поверхность, а между ламелями не должно быть сколов, стыки же должны быть незаметными и ровными.
При выборе цветовой гаммы, учтите, что паркет даже из одной и той же партии может немного отличаться по тону, так как при распиле древесина одного ствола так же отличается по тону.
Ухаживать за паркетом не сложно, так как благодаря лаковому или масляному покрытию, паркет устойчив к абразивным моющим средствам. Лаковое покрытие важно при этом беречь от механических повреждений, так как возможно появление царапин.
Эти простые советы помогут сделать правильный выбор и приобрести паркетную доску, которая будет идеально сочетаться с вашим интерьером и прослужит много лет.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ