ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

В помещении становится комфортнее и уютнее

Паркетная доска – это элемент напольного покрытия. Изделие имеет длину два метра. Остальные ее размеры зависят от типа самого изделия. Каждая марка данной продукции имеет свои определенные размеры. В 50-х годах прошлого столетия данное изделие стало применяться вместо штучного паркета. Эта продукция в первозданном виде имела два слоя. Очевидные недостатки данного материала повлияли на его дальнейшую доработку. Теперь эта доска состоит из трех слоев, которые расположены перпендикулярно относительно друг друга. Благодаря такому решению, данная продукция обладает довольно жесткой конструкцией. Как правило, самый верхний слой – это ценная порода дерева. Средний слой представляет собой более дешевый материал – рейки, изготовленные из хвойных пород. Нижний слой – это еловая фанера. Собирается данная конструкция с помощью клея.

Область применения.
Этот отделочный материал можно встретить в жилых строениях, в залах, кабинетах и приемных. Данная продукция используется даже для сборки напольных покрытий спортивных залов. Это говорит о том, что данная продукция обладает довольно высокой прочностью. Ее используют для изготовления пола в интерьерах разных дизайнерских решений. Иногда, эта продукция (из ценной древесины) становится самой стильной стороной интерьера. И все это благодаря красивому насыщенному цвету этого изделия. В помещении становится комфортнее и уютнее, если деревянный пол имеет золотистый теплый цвет.

Разновидности.
Производители паркетной доски изготавливают определенный ассортимент такой половой доски. Изделие могут отличаться размерами, типом древесины верха, количеством слоев и количеством планок. Для верхней поверхности доски чаще всего используют ценные породы. Это может быть дуб или ясень, а иногда и экзотические деревья. Каждый тип дерева имеет свои характеристики: твердость, цвет и рисунок. С помощью существующих способов обработки можно добиться изменения как цвета, так и оттенка. Верхняя поверхность может иметь разное количество полос. Встречается как однополосная доска, так и многополосная (до четырех). Первый тип доски напоминает массивную продукцию. Чем меньше полос, тем материал дороже. Эта доска может быть массивной, двух- или трехслойной. В многослойном изделии ценное дерево используют только в верхнем части, остальное изготавливают из хвойной древесины. Такое решение дает возможность снизить стоимость продукции. Данный материал характеризуется разной толщиной. Этот показатель может быть от 0.6 до 6 мм. Если верхний слой имеет достаточную толщину, то строительный материал обладает высокой прочностью и его легче реставрировать. Часто паркетный пол для восстановления подвергается шлифовке. И как раз для этого и нужна достаточная толщина, которая позволит дольше эксплуатировать такой пол.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ