ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Универсальное решение - широкоформатная доска

Относительно недавно появилась мода на широкоформатную доску, отличающуюся разными параметрами. Но, как видно из названия, акцент сделан на значительную ширину, например, от 190 мм. Есть более впечатляюще аналоги, которые доходят до 300 мм, в некоторых случаях и больше. Да, покрытие смотрится эстетично, выглядит как полностью цельный деревянный пол, что очень привлекательно для тех, кто ценит природную отделку.

Что нужно знать о широкоформатной доске

Это европейское новшество, что особенно полюбилось европейцам в странах, где произрастают ценные сорта дерева. Чаще всего можно встретить материал в скандинавских странах, в Германии, но и в других точках планеты найдётся немало любителей природного изыска. Если интересует качественная широкоформатная доска, то официальные дилеры готовы предложить достойные решения.

На изготовление полос требуется большой объем качественного дерева в сравнении с узкими ламелями. Это вносит свою специфику. Отбор сырья более строг, поскольку на поверхности не допускаются потемнения цвета, неровности, следы гнилости. Вся широкоформатная доска должна быть идеальной в каждом сантиметре площади.

Её виды подразделяются, в том числе есть массивная широкоформатная доска, которая стоит довольно дорого, но отличается созданием из цельной древесины. За основу берется классика: дуб, орех, ясень, клён, некоторые другие разновидности. Экзотические варианты наподобие мербау практически не встречаются, поскольку сорта довольно чувствительны к высокой влажности, а значит, возрастает риск образования на верхнем слое доски деформаций в случае неблагоприятных внешних условий.

Достойные доски широкоформатного типа

Да, это достойное решение для оформления жилых, нежилых помещений, где важно подчеркнуть презентабельность, благородство, даже некую аристократичность. Эстетически привлекательная широкоформатная доска выдерживает значительные механические нагрузки, она устойчива к истиранию, каблукам обуви, ножкам мебели, когтям животных. Важно предварительно подготовить пол, устранить неровности, покупать доску сертифицированную, с сопроводительной документацией для каждой партии. Только в таком случае широкоформатная доска прослужит не одно десятилетие, оставаясь ровной, гладкой, с четким природным рисунком.

Для добавления оптимальной яркости, продления эксплуатационного ресурса обрабатывают верхний слой лаком, маслом, воском, что решает несколько задач: защищает от вредителей, препятствует распространению патогенной микрофлоры наподобие мха, убережет от воздействия ультрафиолетовых лучей, механических, температурных воздействий.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ