ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Темный паркет, область применения

Среди огромного числа напольных покрытий немало потребителей отдают предпочтение паркету. Паркет - это не только замечательный внешний вид, но и стабильное, прочное напольное покрытие, придающее дополнительный уют окружающей обстановке. Современная паркетная доска, изготовленная по новым стандартам, не требует дополнительной обработки, достаточно правильно её смонтировать и потом за ней ухаживать. Срок службы новых паркетных досок значительно превышает тот, который был у паркета, изготовленного 20-30 лет назад. Этот материал более устойчив к перепадам влажности и температуры. Замена повреждённой доски не потребует демонтажа всего покрытия, достаточно просто заменить повреждённый участок.
Паркетная доска может иметь самые разнообразные оттенки, в зависимости от того, какое дерево заложено в её основу. Универсальной для многих вариантов дизайна является темная паркетная доска. Полы тёмных оттенков выгодно оттеняют светлую окружающую обстановку. Производится тёмная паркетная доска с использованием древесины амаранта, эбенового дерева, другой редкой и экзотической деревесины, а также из мореного дуба и ореха. Дубовый паркет может иметь оттенки от серого до практически черного. Если купить темную паркетную доску из дуба, то к тому же можно еще и заметно сэкономить. Поскольку такая доска будет стоить заметно дешевле, чем доска аналогичного цвета, но изготовленная из экзотического африканского дерева венге, например. Последнее имеет высокую стоимость не столько из-за редкости, сколько из-за сложности добычи и транспортировки.

Достоинства темного паркета

- в готовом виде тёмный паркетный пол очень впечатляет, поскольку придаёт дизайну помещения дополнительную респектабельность и очень смотрится элегантно;
- простота укладки, благодаря замковому типу соединения;
- эстетическая привлекательность;
- натуральное дерево придаёт дополнительную теплоту окружающей его обстановке;
- поверхность доски можно искусственно состарить, покрыть лаком или пропитать маслом;
- наконец, звук шагов по полу из натурального дерева приятнее, чем по искусственному покрытию.

Темный пол в сочетании с разным стилем

Паркет темных оттенков хорошо сочетается с классическим интерьером. С учетом того, что темный пол психологически уменьшает пространство помещения, следует очень хорошо подумать, прежде чем купить темную паркетную доску для укладки в небольших комнатах. Еще следует учитывать, что на темном полу очень контрастно выделяются пыль и мусор. Темный пол нужно компенсировать светлым окружающим дизайном.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ