ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Стоит ли покупать паркет?

Заглянув в строительный магазин у большинства современных людей – просто разбегаются глаза. Непростым является выбор напольного покрытия, ведь ассортимент разных вариантов - просто огромный. Нередко покупатели принимают решение купить паркет, ведь он радует стильным внешним видом. В тоже время стоимость такого напольного покрытия является не совсем бюджетной, можно найти более дешевые варианты. Стоит ли переплачивать? Чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно проанализировать целый ряд особенностей паркета.

Натуральность напольного покрытия
Важным преимуществом покрытия, которое выгодно отличает паркет от большинства других вариантов, является его натуральность. Проще говоря, это две соединенные между собой доски. Проверить натуральность паркета очень просто. Можно просто поднести его к носу. Если речь идет о натуральном паркете, вы тут же услышите приятный запах древесины. Если же никакого запаха нет, лучше обойти такой вариант стороной. Натуральный паркет долгое время будет источать запах древесины в доме, что подарит дополнительное ощущение уюта и комфорта.

Эффектно и стильно
Не первое десятилетие паркет используют при ремонте дорогих особняков. Объяснить такой выбор проще простого. Ведь более сильного и роскошного по внешнему виду материала найти практически невозможно. Главное, не лениться регулярно ухаживать за паркетом. Без грамотного ухода он со временем прикажет долго жить, на покрытии появятся трещины и царапины. Но переживать не стоит, ведь уход за паркетом является очень простым, он не потребует много денег и времени. Лучше приобрести специальное моющее средство, которое не содержит абразивных частиц, которые могут поцарапать пол. Желательно, также иметь в своем арсенале полироль. Он не только мягко и бережно очистит пол, но еще и защитит поверхность от вредных для нее факторов. К тому же при помощи такого средства удается добиться красивого блеска пола. Если помещение активно поддается воздействию солнечных лучей, лучше не стелить в нем паркет, ведь солнце негативным образом влияет на это напольное покрытие. Также паркет нельзя обильно мочить.

Есть ли минусы?
Но, какие бы минусы паркета не называли, у него есть огромный плюс, который тут же перекрывает абсолютно все недостатки. Речь идет о безопасности напольного покрытия. Паркет часто устанавливают в детских комнатах. Ведь доказано, что детки, которые ходят по натуральному полу, реже болеют. К тому же паркет надолго сохраняет в доме тепло и не выделяет вредных для здоровья токсинов. А такие преимущества дорогого стоят.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ