ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Стоит ли покупать дорогой паркет?

Самым изысканным, благородным финальным покрытием для пола считается паркет. Он узнаваем сразу благодаря уникальной природной фактуре рисунка, насыщенным древесным цветам, сияющему глянцевому или матовому блеску. Да, дорогой паркет сразу привлекает к себе внимание. Создают его из разных сортов: дуб, орех, красное дерево, вишня, бук, ясень, многие другие. Цвет его меняется в зависимости от угла падения света. Влияет и то, установлены ли искусственные источники освещения, их расположение. Вот почему покрытие будет смотреться по-разному.

Особенности дорогого качественного паркета

Он прослужит десятилетиями, поэтому несмотря на цену покупать его выгодно. Стильный дорогой паркет нужно приобретать только у официальных производителей, имеющих в наличии сертификаты соответствия, технический паспорт, описание партии товара, параметров, состава, свойств, длительности гарантии. Как видно, требований существует немало.

Стоит выбирать дорогой паркет для оформления жилых, нежилых пространств, чтобы подчеркнуть уникальную стилистическую концепцию, аристократичность, изыск. Цвета бывают однородными по всему полотну либо меняются, плавно переходя из одного оттенка в другой. Есть возможность выбрать насыщенный коричневый, почти чёрный, карамельный, жёлтый, оливковый с серым отливом. Но любой из вариантов будет смотреться дорого, эстетически привлекательно. Такой паркет станет достоинством интерьера.

Надёжный паркет от производителя

Различаются сорта продукции: премиум, натур, рустик, стандарт, селект. Самым ценным считается премиум. Должна быть обеспечена идеальная гладкость, равномерность, симметрия форм, красота цвета, отсутствие потемнений, шероховатостей. Фактически, ручная обработка никак не должна давать о себе знать, равно как и природные дефекты. Дополнительный лоск придают масло, лак, воск, которые, к тому же, значительно увеличивают эксплуатационный ресурс.

До сих пор сохранились дорогие паркеты, что выкладывали вручную мастера прошлых эпох. В музейных исторических комплексах есть целые комнаты, залы с дорогим натуральным паркетом, устланным руками мастеров несколько столетий назад. В то время это было настоящей роскошью.

И сегодня дорогой паркет по карману далеко не всем пользователям, но стоимость его адекватна благодаря внедрению современных технологий. За высокую цену покупатель получает максимальное качество, очень длительный период эксплуатации. Как видно, всё справедливо, обоснованно. Уместно будет смотреться паркет в холле, зале, рабочем кабинете и везде, где важно подчеркнуть особую, поистине царственную атмосферу. В данном случае дорогой априори означает качественный, красивый, роскошный.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ