ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Штучный паркет из дуба - достояние веков и человеческой фантазии

Петр Первый был не только общепризнанным родоначальником кораблестроения в Российском государстве, о чем знают все. Но не всем известно, что со времен его эпохи берет начало изготовление паркета для настила полов.

Из всего разнообразия древесины, из которой делается паркет, дуб занимает особую, целиком заслуженную нишу. Причиной тому - высокие эксплуатационные и эстетические характеристики дерева данной породы.

Разновидностями паркета из дуба по конструктивным особенностям является штучный паркет, паркетная доска и массивная доска.

Наиболее качественное, дорогостоящее и престижное паркетное покрытие для пола - это штучный паркет. Он представляет собой набор тщательно обработанных досочек со специальными пазами и выступами для точного и плотного крепления. Его монтаж требует времени, мастерства и точности.

Более простым и дешевым, к тому же приспособленным для быстрой укладки покрытием для пола является паркетная доска, которая состоит из трех наборных слоев. Нижний и средний слои функционально предназначены для прочности самой конструкции, и изготавливаются из менее ценной древесины. Верхний, лицевой слой наносится в виде набора планок из ценных пород древесины.

Массивная доска представляет собой монолитную, цельную обработанную древесину достаточно большой толщины и прочности. Такое покрытие менее дорогостоящее, и применяется в помещениях с активной эксплуатацией пола, где требуется повышенная прочность и долговечность.

Несмотря на разные технологии производства, конструктивные особенности и материал изготовления, паркетные деревянные полы отличаются очень хорошими потребительскими качествами. Древесина сама по себе очень экологичный материал, обладающий хорошими теплоизоляционными характеристиками и приятным внешним видом. В помещении с паркетным полом каждый испытывает ощущение тепла и комфорта.

На внешний вид штучного паркета, на его качество влияет также технология распила древесины на отдельные монтажные планки. По этому признаку штучный дубовый паркет можно разделить на следующие категории:

1. Паркет дуб радиал и радиал селект - наиболее дорогостоящий паркет, обладающий равномерной текстурой и расцветкой. Это достигается благодаря радиальному распилу древесины, при котором линия разделения проходит через сердцевину дерева.

2. Дубовый паркет стандартный селект, натур и рустик обладают очень широким спектром цветовой гаммы благодаря сочетанию различный способов распиловки древесины. Рисунок такого паркета выглядит в виде замысловатых прямых и извилистых линий, и отличается натуральностью и красотой.

3. Еще один вид дубового паркета по текстуре волокон - это тангенс, получивший свое название от тангенциального способа разреза материала. Тангенциальный распил древесины проходит касательно к ее волокнам, создавая уникальный, неповторимый рисунок и текстуру древесины, делая все напольное покрытие замысловатым.

Паркет из дуба характеризуется надежностью покрытия, долгим сроком службы с сохранением прекрасного внешнего вида. Проявив дизайнерскую фантазию, можно добиться очень изысканной и аристократичной атмосферы дома, дополнив все это свежестью, чистотой натуральной древесины.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ