ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Штучный паркет BOEN и его достоинства

Штучный паркет BOEN один из видов материала для паркетного пола

Его основное применение - при строительстве элитных зданий и квартир. Такой паркет издавна использовали в замках и поместьях вельмож Европы и России. Его название произошло от способа поштучной укладки.
Это не искусственный материал, а планки, изготовленные из цельного дерева.
Размеры планок:
- толщина от 15 до 22 мм;
- ширина от 40 до 75 мм;
- длина до 500 мм.
В штучном паркете применяется шипо-пазовое соединение, благодаря которому планки фиксируются между собой.
Для изготовления этого паркета высокого класса используются дуб, ясень, бук и клен. Именно от свойств и качества древесины зависит долговечность паркетного пола.

Сравнивая этот материал с массивной паркетной доской, можно отметить его небольшие размеры. Максимальная длина штучного паркета до 500 мм, тогда как длина паркетной доски от 1800 до 2500 мм. Благодаря компактности своих планок штучный паркет может быть выложен в прекрасные декоративные узоры на полу. Рисунки геометрической или оригинальной художественной формы станут изысканным дополнением к интерьеру элитного жилья.
Укладка штучного паркета выполняется при помощи пазов, без применения клея или крепежа. Работа по монтажу стоит дорого, но в результате получаем экологически чистое и прочное элитное покрытие. Несмотря на цены, паркет этого вида очень популярен. Хозяева дорогих особняков и квартир выбирают именно его. Комбинации брусьев разных цветов и размеров позволяют мастерам превращать полы в настоящие произведения искусства.
Важным свойством этого вида покрытия является возможность быстрого ремонта. В случае повреждения отдельных планок, их можно просто поменять на новые. Другие виды паркета гораздо хуже поддаются ремонту. Массивные доски и трехслойный паркет тяжело заменять и шлифовать при появлении дефектов покрытия. А ламинат не может сравниться с паркетом по натуральности текстуры и экологическим свойствам.

В итоге можно отметить следующие достоинства штучного паркета BOEN

- высокая прочность;
- хорошая звукоизоляция и теплоизоляция;
- долговечность, его срок службы более 20 лет;
- деревянный пол экологически чистый, он создает в доме атмосферу комфорта, т.к регулирует влажность;
- этот материал легко шлифуется и реставрируется;
- имеет множество цветов и рисунков;
- презентабельный внешний вид.

Недостаток этого покрытия в его высокой стоимости. Такой пол нужно постоянно обрабатывать маслами и другими средствами. Но если вы желаете, чтобы ваш дом выглядел оригинально и изысканно, то следует выбирать именно штучный паркет. Используя этот материал, хороший специалист создаст в помещении неповторимую атмосферу благородства и уюта.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ