ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Широкоформатная доска - акцент на качество и эстетику

Для больших помещений выгодно приобретать широкоформатную доску, которая прекрасно впишется в антураж, стилистический концепт. Это доска, имеющая ширину больше среднего, например, 190 см и даже больше. Она удобная, практичная, эстетически привлекательная. Укладывать её относительно просто, за небольшое время можно качественно обработать даже внушительные банкетные залы и не только.

Выбор в пользу широкоформатной доски

Далеко не всем пользователям подходят узкие ламели, хотя они имеют свой шарм. Но именно широкоформатная доска органично вписывается в помещения средней, большой площади. К тому же, разнообразны и цвета. Окрас может быть равномерным, одинаковым по всей площади, но так бывает не всегда. Нередко цвета несколько меняются, становясь более темными или светлыми, что смотрится очень эффектно. Всё зависит от специфики древесины, поскольку во многих сортах цвет отличается от середины к краям.

Именно уникальность ценится эстетами, а руки мастеров способны создать вполне практичное решение для жилых, нежилых помещений. Срок службы доски широкоформатного типа исчисляется десятилетиями. И хотя она стоит дороже многих других отделочных половых покрытий, но цена с лихвой компенсируется столь длительным эксплуатационным ресурсом, красотой, насыщенностью тона.

Большое разнообразие широкоформатных качественных досок

Если обращаться к официальному представителю европейских брендов, то качество будет гарантировано по умолчанию. Останется лишь выбрать подходящий окрас, ознакомиться с коллекциями, параметрами. Есть светло-серые, оливковые оттенки, карамельные или коричневые, шоколадные или не менее благородные красноватые, черные. Обязательна обработка и защитными составами: лаком, маслом, воском. К их качеству, экологичности предъявляются не меньшие требования. Не допускается появление сторонних запахов, важна максимальная нейтральность.

Преимущества широкоформатной доски можно перечислять долго, не зря многие сравнивают такое половое покрытие с настоящим произведением искусства. Если вдруг какой-то участок будет повреждён, то заменить его не составит труда. Демонтировать всё половое покрытие не придётся.

Современная широкоформатная доска часто встречается в выставочных залах, ресторанах, кафе, галереях, домах, квартирах. Она составит органичный тандем с разными стилистическими концепциями: кантри, модерн, хай-тек, неоклассика, индастриал, лофт, десятки других. Достаточно одного взгляда на фото, чтобы оценить благородный глянцевый или матовый блеск, цветные переливы. Такое решение эффектно смотрится как при искусственном, так и естественном освещении.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ