ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Сейчас на рынке половых покрытий

Паркет – вид напольного покрытия, выполненное из разнообразных пород дерева. Изначально он был прерогативой богатых людей. Его укладывали в замках, дворцах и домах зажиточных людей. Деревянные плашки настилали разными способами, образуя тот или иной геометрический узор. В наше время паркет стал доступен широким слоям населения. Им часто покрывают полы в кабинетах, залах общественных зданиях, да и владельцы квартир и частных домов порой предпочитают паркет иным видам полового покрытия. Это красиво, надежно, престижно.

Паркет бывает натуральный и искусственный. Для изготовления натурального паркета идут исключительно натуральные породы дерева: дуб, бук, клен, береза, ясень. Встречается паркет и из тропических пород: красного дерева, бамбука, венге.

Натуральный паркет бывает штучным, в виде отдельных плашек с пазами для крепления. Такой паркет хорошо подходит для выполнения сложных рисунков. Дизайнеры при оформлении полов используют различные цветовые вариации, породы древесины и варианты укладки. Паркет, уложенный таким способом называется художественным. Разновидностью художественного - является модульный вариант паркета. Он объединяет в себе различные фрагменты в виде мозаичной композиции.
Другая разновидность натурального паркета – массивная доска. От штучного – доска отличается более крупными габаритами. Из нее, в виду больших размеров плашки, выложить узор сложнее. Следующий представитель – трехслойная доска. Она состоит из трех слоев древесины. Направление волокон в слоях располагают поперечно относительно друг друга. Это придает доске дополнительную прочность и уберегает от деформации при изменении влажности и температуры.
Натуральный паркет кладут вручную, с соблюдением определенных правил, поэтому и работа и сам материал обходятся дороже.

Сейчас на рынке половых покрытий появилось много искусственных покрытий, изготовленных по новой технологии.
Самым известным представителем искусственного паркета является ламинат. Ламинат - слоеная конструкция. Основной его слой состоит из ДСП или ДВП. Сверху ламинатная доска покрыта эпоксидной смолой. Средний слой - декоративный, он определяет внешний вид будущего пола. Нижний слой ламината покрыт защитной пропиткой от влаги. Цветовое и фактурное разнообразие этого вида полового покрытия дает возможность покупателю пофантазировать в дизайне своего жилища.
Как выразился один эстет: "красиво жить не запретишь".
Паркетные полы всегда были знаком успешности и значимости хозяина. Уход за такими полами требует много сил и времени, но красота того стоит.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ