ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Самые распространенные виды паркета BOEN

Паркет - вид напольного покрытия, который изготавливают из различных материалов и древесных пород, в том числе и экзотических. На рынке строительных материалов доступен широкий спектр продукции разных цветовых решений и узоров. Благодаря этому отделочному материалу можно придать интерьеру особый шарм, а также благородный и утонченный стиль. Если важно добиться чувства уюта и тепла в помещении, то паркет - идеальное решение. Прежде чем купить паркет для того или иного интерьера, важно определиться со стилевым решением.

Он подразделяется на следующие виды: штучный, наборный (мозаичный), щитовой, массивный, дворцовый (художественный), а также ламинат, пронто-паркет и паркетную доску. Выбирая эту продукцию следует заранее определиться с помещением, а также условиями, в которых он будет укладываться. Только после этого исходя из бюджета, характеристик древесины и видов продукции можно определиться с тем, какой же купить паркет. Выбирая его важно обращать внимание на такие немаловажные критерии выбора, как износостойкость, долговечность, простота в эксплуатации и уходе, внешние данные, легкость в укладке и. т. д.

Среди распространенных видов паркета, которые выбирают многие требовательные покупатели, являются: штучный паркет, массивная доска и ламинат. Каждый из них имеет массу достоинств, благодаря которым они заслужили повышенное внимание со стороны потребителей.

Штучный паркет повсеместно распространен благодаря своей невысокой стоимости. Для его изготовления используются недорогие породы дерева: дуб, клен, вишня, ясень, грецкий орех, а также акация. Главным достоинством этой разновидности паркета является его долговечность: при соблюдении правил эксплуатации он может прослужить более 90 лет.

Массивная доска производится из натурального дерева самых разных пород. Благодаря большой площади каждого фрагмента, ее гораздо проще и быстрее укладывать на пол. Это напольное покрытие долговечно, а также имеет эффектный внешний вид.

Ламинат создается из искусственных материалов, именно поэтому он так долговечен и износоустойчив. Цветовая палитра предложений этого изделия также весьма разнообразна и богата. Этот вид паркета прост в укладке, легко поддается уборке, а также имеет весьма демократичную и приятную цену.

Прежде чем купить паркет, важно внимательно ознакомиться с основными видами паркета, а также их характеристиками и положительными сторонами. Только после этого можно решать, какой вид больше всего подойдет для помещения, которому предстоит кардинальный преображающий ремонт.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ