ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Разновидности паркета применяемого для укладки

У многих людей сформировалось понятие что паркетный пол пережиток прошлого, и его использовать можно только в ванной и на кухне. Поскольку ранее он был однообразным, и помещение выглядело строго. Современный мастера научились объединять привычную советскую прочность и европейскую элегантность. В жизни каждого человека приходит момент, когда необходимо принять решение по поводу материалов для ремонта и узнать какой паркет выбрать лучше чтобы он сохранял в себе качество и эстетику.

Разновидности паркета применяемого для укладки в жилых и офисных помещениях:
Штучный - выполнен чаще всего из твердой древесины. Отличается длительным сроком службы, является хорошим утеплителем для пола зимой. Различное художественное оформление позволяет его использовать в помещение любого стиля.
Наборной выполнен из разных планок нескольких сортов древесины. Отличается приятным переходом оттенков которые придают полу более уютный вид.
Щитовой - вид паркета выполненного из двух слоев. В основе тыльной стороны - ДВП. На наружной планка из дерева декорирована различными вариациями.
Дворцовый который изготавливается по заказу для особняков с большой площадью. Для его изготовления используют несколько пород дерева. В последующем за ним требуется особенный уход. Устанавливать такой пол могут только профессионалы, так как необходимы знания какие породы дерева можно совмещать между собой.

Массивный - это один из самых прочных паркетов, так как пластины самого большого размера и изготовлены из одного сорта дерева.
Паркетная доска выполнена из трех слоев древесины хвойных пород. При укладке рекомендуется покрывать лаком, что в последующем способствует хорошей термостойкости и устойчивости к усиленной влажности.
Кроме деревянного повышенной популярностью пользуется керамический паркет. Он отличается значительной устойчивостью к влаге (поэтому его часто используют в помещения требующих частых влажных уборок), с ним возможно смонтировать "теплый пол", более длительный срок службы. В частых случаях производители используют керамогранит, который может прослужить на протяжении всей жизни дома. Такой вид покрытия не царапается и не оставляет водных следов, что очень удобно во время уборки.
Современные дизайнеры придумали множество вариантов для использования паркета. Использование качественного покрытия возможно даже на открытых местах: балконах, летних площадках кафе, террасах или просто во дворах частного дома. Главное в этом случае подобрать правильные материалы не поддающиеся действию агрессивной среды.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ