ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Причины популярности и преимущества паркетной доски

Паркетная доска – это популярный многослойный материал, производящийся по современным технологиям. Этот практичный материал стал отличной альтернативой штучному паркету. Он занимает одну из первых позиций в рейтинге отделочных и строительных материалов и используется для отделки квартир, офисов организаций, кафе и ресторанов, загородных домов. Ее популярность объясняется наличием ряда преимуществ перед другими напольными покрытиями.

Долговечность

Этот материал при соблюдении основных правил ухода и эксплуатации может прослужить очень долго (20-50 лет). Она обладает хорошей износостойкостью и прочностью. Одним из факторов, определяющих срок службы, является толщина отделочного слоя на лицевой стороне, состоящего из ценных пород древесины. Этот слой обычно составляет 4-6 мм. Поверхность доски при производстве покрывается лаком для увеличения износостойкости или пропитывается специальным составом, состоящим из природной смолы, воска и масла. Защитный слой не только подчёркивает цвет и рисунок древесных волокон, но и улучшает защитные качества поверхности.

Простота укладки

Перед укладкой проведение какой-то предварительной подготовки не требуется. Отдельные панели соединяются посредством замкового соединения. Так как укладка очень проста, то ее можно выполнять самостоятельно. После укладки поверхность не нужно циклевать и покрывать лаком.

Соответствие экологическим нормам

Этот материал производится из натуральной древесины. Ее качество соответствует экологическим требованиям. Это экологически чистый материал.

Эстетичный внешний вид и хорошая теплоизоляция

Паркетная доска смотрится солидно и дорого. При ее изготовлении используются специальные тонирующие составы, позволяющие получить огромное количество цветовых оттенков и текстур. Разнообразие цветовой гаммы позволит правильно подобрать материал для создания основы любого интерьера. Пол из паркетной доски будет не только красивым, но и теплым, так как она изготавливается из качественных природных материалов.

Возможность реставрации

Если некоторые участки покрытия пришли в негодность, можно легко выполнить его демонтаж без разрушения основных элементов. Поверхность паркетной доски восстанавливается шлифовкой и затем покрывается лаком. Реставрацию можно проводить до четырех раз.

Простота уборки

Ухаживать за паркетной доской можно с помощью слегка влажной тряпки и пылесоса. Также выпускаются специальные средства, обеспечивающие презентабельный внешний вид.

Популярность паркетной доски определяется также такими достоинствами, как:

• низкий уровень шума;
• меньшая чувствительность к изменению микроклимата, чем у паркета;
• разнообразие ассортимента;
• привлекательная цена.

Покупать паркетную доску следует только в специализированных магазинах, чтобы не купить продукцию, длительно и неправильно хранившуюся.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ