ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Прекрасный экологичный паркет от производителя

Сегодня становится модно упоминать слово «экологичность», говоря об обустройстве пространства, выборе отделочных, строительных материалов. Если визуально посмотреть разнообразие, что предлагают современные производители, то оно кажется на вид красивым, экологичным, натуральным. Далеко не все люди с первого взгляда «разграничат» настоящий паркет и стандартный ламинат, филигранно имитирующий его. В обоих случаях изготовители обещают, что это «практичное решение, что прослужит годами».

Каким должен быть экологичный и безопасный паркет

Можно изготавливать его из разных сортов древесины, отличающихся ценностью, пористостью, плотностью, фактурой, внешним видом. Условного наименования делятся на категории, например, светлые или темные. Светлые: лиственница, сосна, специально обработанный дуб и другие, а тёмные - это красное дерево, орех, темный дуб, прочие.

Отличается хороший экологичный паркет и по способу распила древесины: радиальный, тангенциальный, смешанный. Обязательно сохраняется естественная древесная фактура, можно рассмотреть линии, кольца, что подчеркивают благородство этого уникального по сути решения. Не допускается появление шероховатостей, углублений, потертостей, зазоров. Благодаря обработке надёжный экологичный паркет должен быть абсолютно гладким, приятным на ощупь, оптимально теплым. По нему безопасно ходить даже босиком.

Большое разнообразие экологичных видов паркета

Многое зависит от соблюдения технологий обработки. Как известно, обязательно наносится масло, лак, воск в несколько тонких слоев. Они позволят сделать фактуру ярче, а природный рисунок насыщеннее. Но экологичные паркеты - это обязательное использование гигиеничных составов для обработки. Не допускается появление сторонних запахов, в том числе ярко выраженных химических, клеевых. Конечно, стоит экологичная продукция больше, например, ламината или аналогов. Вот почему подозрительно низкие цены, гарантирующие покупку «экологичного паркета от европейского производителя», должны насторожить.

Покупать надо лишь у официальных дилеров — вот золотое правило. Так уж сложилось, что слишком велик соблазн на любые полы приклеить ярлык «экологичных», используя это как основание для банального повышения цен.

Хороший паркет прослужит десятилетия, радуя эстетикой внешнего вида, переливающейся глянцевой или чуть матовой поверхностью, витиеватыми природными кольцами, рассматривать которые хочется бесконечно. Экологичность вносит соответствующий антураж в помещение, делает его уникальным, создает благоприятный микроклимат.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ