ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Преимущества паркета из дуба

Современные производители предлагают большое разнообразие вариантов паркета, отличающихся фактурой поверхности, технико-эксплуатационными свойствами, сроком службы. Есть экономичные или более дорогие, фешенебельные варианты. Заслуженной популярностью пользуется паркет из дуба, хотя материал относится к ценовой категории выше среднего. Однако это с лихвой покрывается многочисленными преимуществами, эстетикой внешнего вида.

Чем хорош паркет из дуба

Плотность его одна из самых высоких, что предупреждает разбухание, даже если в помещениях повышена влажность. Этим и объясняется столь длительный эксплуатационный ресурс, составляющий несколько десятилетий (более 20 лет). Конечно, многое зависит от соблюдения технологии производства, от отбора первичного сырья, от соблюдения правил монтажа готового продукта. Среди преимуществ дубового паркета стоит отметить следующие:

  • Оптимальные показатели проводимости тепла, в результате чего поверхности остаются приятными для кожи, они сохраняют тепло, даже если в помещении прохладно. Возможно дополнительно установить систему «теплый пол», что прекрасно сочетается с любым паркетом.
  • Высокий уровень звукопоглощения. Хождение, бег, прыжки отлично нивелируются благодаря плотной структуре волокон дуба, которые делают даже интенсивные механические и вибрационные воздействия практически бесшумными.
  • Плотная структура паркета дуба делает его устойчивым к возникновению деформации, сколов, царапин. Да, паркет традиционно считается довольно уязвимым, требующим аккуратного обращения, но фактура дуба одна из самых прочных.
  • Дизайнеры с удовольствием работают с этим материалом, поскольку он позволяет воплотить в жизнь всё разнообразие дизайнерских решений. Мастера сохраняют натуральную фактуру древесины, покрывают ее лаком, поэтому одного взгляда достаточно, чтобы понять, что пол отделан натуральным массивом, благородным и фешенебельным.

Особого внимания заслуживает и цветовая гамма, которая варьируется от светло-коричневого, песочного и до насыщенного темного, почти черного. Природное разнообразие велико, поэтому ценители прекрасного всегда смогут выбрать подходящий вариант.

Профессиональная укладка паркета из дуба

Мастера особо подчеркивают, что в полной мере насладиться прекрасным видом и ценными технико-эксплуатационными свойствами материала можно только при безукоризненном соблюдении процесса укладки, что подразумевает не только навыки, но и наличие особого оборудования, инструмента. Не рекомендуются самостоятельные попытки произвести манипуляции, поскольку это снижает функциональность, сокращает эксплуатационный ресурс.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ