ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Преимущества паркета и особенности его укладки

Паркет является очень экономичным и практичным отделочным материалом для покрытия пола. Благодаря своим уникальным качествам и простоте укладки, он пользуется большой популярностью.

Для его производства используются твердые сорта древесины, среди которых можно назвать:

• березу;
• ясень;
• клен;
• красное дерево;
• дуб и т.п.

Его внешний вид привлекателен. При правильном уходе, он десятилетиями не утрачивает своих первоначальных качеств. Он идеально гармонирует с любым интерьером.
Современные производители выпускают паркет с разнообразными узорами. Его цвет и оттенки также могут отличаться друг от друга. Некоторые типы паркетного покрытия приобретают большую прочность после длительного срока эксплуатации.
Любители натурального цвета древесины могут уложить на полу своего жилища покрытие естественных оттенков. Те, кто желает получить более насыщенный цвет пола, может воспользоваться специальными тонирующими составами. Древесина, обработанная таким способом, приобретает различные оттенки. После окрашивания, ее структура не повреждается.

Среди основных преимуществ паркета, специалисты отмечают следующее.

• Красивый внешний вид

Любой паркет всегда выглядит эстетически привлекательно. Для его художественной укладки специалисты используют более чем 300 различных способов. Материал производится в различных цветовых и оттеночных вариациях.

• Экологическая безопасность

Для изготовления паркета применяется только натуральная древесина. Как и штучный паркет, паркетная доска производится из безопасных экологически-безопасных материалов.

• Долгий срок эксплуатации

Если обеспечить покрытию правильный уход, то он прослужит довольно долго. При необходимости, производится замена поврежденных элементов.

• Возможность комбинирования

С помощью данного отделочного материала, можно создавать различный визуальный эффект. Паркет хорошо сочетается с разными напольными покрытиями: кафелем, линолеумом, досками и т.п.
Кроме всего прочего, паркет обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и высокой шумоизоляцией.

Укладка паркета

Уложить материал сможет даже неопытный новичок. Чтобы произвести его укладку понадобится:

1. емкость для замешивания мастики;
2. специальные плотничные и паркетные молотки;
3. скребок с длинной ручкой;
4. щетки;
5. несколько шпателей;
6. деревянная лопатка;
7. добойник;
8. мастика и клей.

Прежде чем приступить к укладке, следует тщательно подготовить основание. Для его создания можно использовать фанеру, ДСП или оргалит. При их отсутствии, монтаж паркета производится на бетон.
Основание должно быть идеально ровным. Нам нем следует замазать все трещины и повреждения, используя гипсоцементный раствор. Ровность покрытия нужно проверить строительным уровнем.
У каждого способа укладки есть свои преимущества и недостатки. Доски закрепляют при помощи гвоздей или клея. ПВА применяют, если паркет укладывают на подстилку. Материал, закрепленный гвоздями, не расползется со временем.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ