ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Почему стоит покупать дорогой паркет

При выборе отделочных материалов важную роль играет стоимость. Порою рачительные хозяева сразу отметают дешёвые варианты, понимая, что сэкономить на самом деле не удастся. Кроме того, теряется эстетика, практичность. Вот почему ценится дорогой паркет, который способен прослужить десятилетия, оставаясь насыщенным, ярким, с хорошо рассматриваемыми фактурными рисунками, кольцами, линиями.

Специфика дорогого паркета

Делают его из ценных пород дерева: вишня, орех, бук, карельская берёза, клён, ясень, дуб. Используется и экзотика на подобие мербау, красного дуба, оливы, эвкалипта и других. Это экологичное решение, которое наполняет пространство целебными маслами, смолами, благоприятно влияющими на самочувствие человека. Именно поэтому люди чувствуют себя бодрыми, находясь в помещении с отделкой из дерева.

Покупать дорогой паркет на самом деле выгодно, ведь он значительно выигрывает у прочих аналогов эстетикой, экологичностью, длительным сроком службы, практичностью, устойчивостью к неблагоприятным внешним воздействиям. Ценится продукция европейских производителей, именно её сегодня берут за образец. Например, бренды из Норвегии, Италии, Испании и других стран. Многое зависит и от соблюдения стандартов при укладке.

Если всё сделано правильно, со вниманием к деталям, то полы не будут скрипеть, но будут равномерно отражать искусственный и естественный свет, по ним приятно будет ходить босиком. К тому же, дорогой паркет составит органичный тандем с системой «тёплый пол». Производители предлагают впечатляющее разнообразие, идеально подходящее для жилых и нежилых пространств любой конфигурации.

Прочие особенности дорогого стильного паркета

Есть модульные и так называемые «дворцовые» варианты с неповторимой геометрией, довольно сложным рисунком, с комбинированием разных древесных сортов. Иногда это ассоциируется с настоящей картиной, что мастера аккуратно выкладывают в жилых и нежилых пространствах.

Отличный дорогой паркет - это симметричные, асимметричные линии, насыщенность цвета, некоторые оттенки, например, перламутровые, оливковые, мраморные. А еще, иногда используются декоративные, например, позолоченные вставки, серебристые нити. Если есть желание, то удастся создать настоящий шедевр, который выдержит все испытания на прочность. До сих пор сохранились дорогие паркеты в различных залах дворцов, замков.

Да, раньше это было удовольствием, доступным только аристократам. И сегодня «цена вопроса» довольно велика, но при желании каждому рачительному хозяину удастся заказать такой паркет напрямую от производителей через официального дилера и по справедливой, адекватной высокому качеству стоимости.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ