ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркету и ламинату необходим качественный и своевременный уход

Основные преимущества паркета, которые заметно выделяют его на фоне других напольных покрытий - это сохранение тепла, экологичность, достаточно не сложный уход. Однако паркет находит свое место только в тех помещениях, где преимущественно сухая атмосфера. Поэтому не стоит удивляться, если покрытие на полу деформируется и теряет первоначальный внешний вид. Это означает что в комнате повышенная влажность. И возможно этот строительный материал не подойдет для нее. Как правило, максимальному износу поддаются боковые стороны древесины.

Почему путают паркет с ламинатом?

Эти два напольных покрытия существенно отличаются друг от друга. Если рассматривать паркет/паркетную доску, то первое на что обратим внимание - это долговечность материала.

Кроме этого паркет теплее, издает меньше шума при ходьбе по нему.

При этом паркетное покрытие изготавливается только из натурального материала, а ламинат нет. Хотя при этом ламинат активнее противостоит механическим воздействиям на него.

У ламината большое разнообразие дизайнерских вариантов. И укладывать его можно, в каком угодно помещении, при этом как паркетные доски не укладываются в помещениях с повышенной влажностью и с резкими перепадами температуры.

Кроме этого паркет приятнее на ощупь. И в случае, если на нем появилась царапина, это можно легко исправить. Для этого просто покройте поврежденный участок лаком. А в случае с ламинатом необходимо будет выполнять его замену.

Однако вовсе не важно, какому материалу вы больше симпатизируете, если за ним грамотно и вовремя ухаживать. То и паркет и ламинат будут радовать своим внешним видом достаточно долгое время.

Если выбор пал на паркет, то не забывайте, что он очень чувствителен к царапинам, для этого постарайтесь оградить его от таких "врагов":

- воды
- острых предметов
- ножек мебели
- обуви на каблуках
- песка, пыли, грязи
- мебельных колесиков

Важное замечание! Чтобы паркетный пол прослужил как можно дольше, необходимо с ним правильно обращаться. Стелите доску только если в помещении, получается, поддерживать температуру 15-25 градусов. При влажности не больше 60%.

Кроме этого на сегодняшний день выделяют несколько видов паркетной доски. И каждый вид требует отдельного ухода за ним.

Также внимательно пользуйтесь разными моющими средствами при уборке пола с таким покрытием. Регулярность их использования не чаще одного раза в два месяца.

Если в вашем доме натуральный паркет, то не стоит переживать, уход за ним практически не отличается от остальных видов. Главное использовать сухой способ уборки.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ