ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетный пол и его преимущества

На сегодняшний день дизайнерские подходы к оформлению квартир и домов довольно оригинальны и симпатичны. Стиль включает в себя определенный набор декоративных элементов, которые должны гармонично сочетаться между собой, ведь только так у вас получится создать неповторимую атмосферу в помещении. Однако стоить заметить, что важность имеет не только внешний вид, но и качество используемых вами материалов, поэтому паркетный пол до сих пор является весьма резонным. Его рентабельность обосновывается массой преимуществ и разнообразием выбора, а также приемлемой стоимостью. Современный рынок предоставляет огромный ассортимент напольных покрытий, которые долговечны и при этом внешне привлекательны. При выборе деревянного покрытия следует учитывать множество факторов, например, его тип, метод укладки и условия для эксплуатации и ухода.

Виды паркета.

Классификация деревянных напольных покрытий прежде всего осуществляется по сорту древесины, поскольку этот фактор является предопределяющим. Общие характеристики любого вида дерева схожи между собой, но имеют место быть и относительные свойства, варьирующиеся в зависимости от сортовой принадлежности материала. Наиболее популярными видами паркетного пола являются:
1. Ламинат;
2. Художественный;
3. Модульный и штучный;
4. Паркет из массивной доски.
Помимо этого, надо учитывать еще и толщину паркета, от которой зависит его твердость, прочность и устойчивость к разного рода повреждениям. Художественный паркет может быть из нескольких древесных пород одновременно, что вызывает необходимость корректно осуществить выбор при покупке. Перед оформлением заказа желательно посоветоваться со знающими людьми или специалистами из магазина. Экономить на покупке паркета не стоит, так как его надежность и качество обеспечит первозданный вид на протяжении многих лет.

Преимущества паркетного пола.

Основным преимуществом паркета является тот факт, что он изготавливается из натурального природного материала - дерева, которое уже считается классикой напольных покрытий. Многие люди выбирают паркет по причине его экологической чистоты. Эстетическая ценность этого покрытия также находится на высоком уровне, любой дизайн интерьера превосходно балансирует с деревом, поэтому универсальность - еще одно значимое достоинство. Более того, если вам важны такие качества как теплоизоляция и звукоизоляция, то паркет - идеальный выбор за разумную цену. Конечно же, при всех этих преимуществах всегда нужно помнить о правильном уходе, чтобы пол не терял своих эксплуатационных свойств.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ