ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетный пол BOEN – идеальное решение для изысканного интерьера

Применение декоративного покрытия BOEN

Паркет во все времена считался дорогим покрытием для пола и использовался он исключительно в домах у людей, занимающих высокое положение в обществе. Наличие паркета в помещении свидетельствовало о состоятельности и отменном вкусе владельца.

Практически все помещения для балов во дворцах были устланы именно паркетом, его исключительная внешняя привлекательность, технология укладки и долговечность способствовали этому. Способов укладки паркета в те времена было великое множество, создавались самые разнообразные узоры и орнаменты, которые делали каждое напольное покрытие уникальным. В настоящее время специалисты осваивают современные технологии укладки, основываясь на опыте мастеров прошлых веков, воссоздавая уникальную красоту и великолепие прошлых лет.

Виды паркета.
Видов паркета существует большое множество, из разных пород древесины. Например, штучный паркет состоит из дерева твердых пород, который благодаря разным способам распила классифицируется на несколько видов с разным рисунком на выходе. Наборной мозаичный паркет состоит из щитов небольшого размера с наборными цветными планками внутри, при укладке такого паркета создается целостная мозаичная гамма разнообразных оттенков. Еще один вид паркета – щитовой, состоит из двух слоев: щита и расположенных внутри неподвижных (в отличие от наборного паркета) деревянных планок. Он в свою очередь также имеет некоторые особенности в конструкции и укладке и обладает, в основном, квадратным рисунком. Отдельно стоит отметить высокохудожественный дворцовый паркет, который является настоящим произведением искусства и соответственно, самым дорогим напольным покрытием из вышеперечисленных видов.

Преимущества напольного покрытия из паркета.
Паркет, несомненно, является самым красивым декоративным покрытием для пола. Эстетичный вид, долговечность и экологичность этого строительного материала всегда на высоте и заслуживает особого внимания. Высокие художественные свойства паркета наряду с его гладким и практически зеркальным покрытием притягивают взгляд, к нему приятно прикасаться – тепло натурального дерева способствует особой атмосфере в доме. При правильной эксплуатации и надлежащем уходе срок службы покрытия может достигать до 100 лет. Стоимость паркета зависит от используемых видов древесины, самым бюджетным принято считать паркет из мягких пород дерева, таких как: ель, сосна и кедр. Самыми дорогими и ценными экземплярами являются дуб, бук, клен, ясень и другие.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ