ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска — стильно, красиво, надежно

Выбор напольных покрытий сегодня довольно широк и разнообразен. Тем, кто отдает предпочтение натуральным материалам, следует обратить внимание на паркетную доску, ставшую хорошей альтернативой цельному деревянному массиву.

Разработано покрытие более 50 лет назад, оно сохранило природную красоту натурального дерева, но имеет существенные конструктивные отличия. Именно это и повлияло на цену, которая оказалась более бюджетной, чем стоимость цельного массива дерева.

Конструкция паркетной доски

Самые первые образцы состояли из двух слоев. Но создатели покрытия не были довольны таким результатом, что привело к дальнейшей доработке и усовершенствованию материала. Так появилась паркетная доска в три слоя. Жесткость стала возможной благодаря тому, что каждая последующая часть располагается перпендикулярно предыдущей.

Особенность заключается в том, что для изготовления не требуется цельный массив. Технология предполагает использование ценной древесины только для верхнего слоя. Материалом для средней части служат хвойные породы дерева, а нижняя изготавливается из лущеного шпона, не имеющего швов. Также она надежно защищает доску от деформации.

Трехслойная конструкция сделала материал гораздо доступнее по стоимости, сохранив при этом уникальную эстетическую составляющую и необычайную прочность покрытия, которое даже лучше справляется с "капризами" температурного режима и скачками влажности, чем цельная древесина.

Эстетические возможности и другие преимущества

Паркетная доска отлично смотрится в любом интерьере. В зависимости от стиля помещения, а также от желания его хозяина, можно выбрать разный вид лицевого слоя. Он может быть однополосным (считается, что это самый популярный вариант), но есть и вид паркетной доски, у которой верхняя часть склеена из двух или трех деревянных планок.

Цвет покрытия может быть темно-вишневым, ореховым или совсем светлым. Оттенок зависит от породы дерева, использовавшегося для изготовления верхнего слоя. Обычно это ясень, клен, дуб или экзотические сорта древесины.

Важным достоинством материала выступает то, что он полностью готов к укладке, после которой не нужны никакие отделочные работы. Крепление досок между собой обеспечивается надежными замковыми соединениями. Этот способ монтажа покрытия называется плавающим, и он является более популярным, чем классический (с использованием специального клея). Однако, если укладка осуществляется на больших площадях, то целесообразно жестко крепить доску к основанию.

Достоинство паркетной доски в том что она позволяет получить креативный интерьер, в котором пол становится самым привлекательным элементом дизайна. Он смотрится настолько эстетично и элегантно, что даже при скромном убранстве помещения делает его богатым и презентабельным.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ