ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска – прекрасная замена штучному паркету

Этот тип напольного покрытия делается обычно в виде плашки. У нее длина бывает до 2 метров. Толщина зависит от того, какую разновидность она имеет. Все такие размеры могут изменяться в зависимости от марки доски и компании производителя.
В 20 веке благодаря тому, что шведская фирма смогла создать и запатентовать паркетную доску, она сейчас прекрасно заменяет штучный паркет. Такой материал на сегодняшний день пользуется огромной популярностью. Доска имеет высокие декоративные качества и другие преимущества. Именно поэтому она заменила штучный паркет.
Материал экологически чистый и производится с применением новых технологий. Более того, он является практичным и стоит недорого.
Преимущества
Как и все материалы для строительства, доска обладает своими достоинствами и недостатками. К преимуществам можно отнести:
• Низкая стоимость относительно штучного паркета.
• Производится из разных видов натурального дерева.
• Легко монтировать благодаря наличию замковой системы.
Края доски имеют специальные пазы и шипы. Когда происходит их обработка, то все делается с максимальной точностью, что позволяет плотно прилегать изделиям друг к другу. Что касается верхнего слоя, то он делается из натуральной древесины: подходит любая порода дерева.
Благодаря таким характеристикам материал можно подбирать вне зависимости от того, какой есть интерьер в помещении. Паркетную доску можно тонировать. Ее часто покрывают разными составами. Это все делается для того чтобы была возможность подчеркнуть структуру самого дерева. Сейчас существует несколько вариантов ее укладки и это тоже большое преимущество.
Если ставится задача сделать укладку на систему «теплый пол», то прокладывается между системой и доской специальная гидроизоляция. В таком случае у владельца квартиры есть возможность осуществлять контроль над температурой доски.
Материал не требует постоянного ухода и имеет многослойную структуру. Если подробно говорить об его устройстве, то слои располагаются таким образом:
• Верхний, делается из редких пород дерева.
• Средний, обычно изготовляют из хвойных деревьев.
• Нижний, делается из фанеры.
При выборе, обычно учитывается, какую толщину имеет верхний слой. Доска будет прочной, когда он бывает массивным. К тому же, когда верхний слой достаточно толстый, то можно проводить шлифовку несколько раз.
Сегодня промышленность выпускает такой покрытие уже в отшлифованном виде и на досках есть защитное покрытие. Если устанавливается паркетная доска в доме, то такой пол всегда будет теплым. Это очень важно, когда жилье находится в северных районах, где практически всегда холодно.
Самым важным плюсом доски является то, что материал служит долго. Некоторые владельцы квартир покупают паркетную доску для того, чтобы при ремонте была возможность сочетать декоративные качества этого материала с другими отделочными материалами. Такой пол будет смотреться всегда привлекательно.
Стоит сказать несколько слов и о минусах паркетной доски. Конечно, если сравнивать материал, к примеру, с ламинатом, то стоимость доски будет намного выше. Еще одним недостатком является сложность установки. Своими руками сделать настил ни все могут, поэтому обращаются к мастерам. Но если говорить о паркете, то он монтируется намного сложнее, чем паркетная доска.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ