ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска из клена. Купить и радоваться долгие годы

Технология производства паркетной доски, в том числе и из клена, достаточно сложная. Она изготавливается из слоя, который получил название ламель. Сама же ламель может состоять из разных пород дерева и иметь различную толщину. Что касается верхнего, то он изготавливается из дорогих пород дерева, например клена. Важным моментом при выборе является толщина верхнего слоя, он может колебаться в пределах от 1 до 3 мм. От его толщины зависит истираемость покрытия и срок его службы. Наиболее дешевый вариант имеет толщину верхнего слоя менее 1 мм. Если толщина верхнего или рабочего достигает 4 мм, то такую доску можно отнести к элитной. Срок эксплуатации сравним со сроком эксплуатации самого здания.

паркетная доска из клена пример 1

Где купить?

Купить паркетную доску из клена лучше у производителя. Например крупнейшего производителя в Европе - компании BOEN. На нашем сайте, генерального представителя компании в России, можно заказать необходимую именно вам по цене в которую не входит такая составляющая как услуги посредников.

Другие элементы паркетной доски из клена

Что касается других слоев, то их назначение состоит в том, чтобы поверхность сохраняло прочность и необходимую стабильность. Такие элементы называются техническими, их изготавливают из менее ценных, быстрорастущих пород дерева.
Паркетная доска из клена является самым устойчивым материалом из натурального дерева к перепадам температур и влажности окружающей среды. Такой эффект достигается прежде всего благодаря тому, что направление волокон одного слоя перпендикулярно направлению другого слоя. Массивная деревянная доска существенно отличается по цене, что касается паркетной доски то она достаточно стабильная и устойчивая к истиранию.

паркетная доска из клена пример 2

Основные преимущества паркетной доски из клена

1. Нет необходимости приклеивания покрытия к основанию, возможна так называемая плавающая укладка, она достаточно приемлемая по стоимости.
2. При плавающей укладке возможно повреждение планки, однако такую проблему легко исправить путем замены.
3. Массивная доска имеет ограничения по размеру. Что касается паркетной, то здесь ограничения менее ощутимы.
4. Так как материал стабильный, то нет необходимости использовать фанеру.
5. Благодаря устойчивости к повышенной влажности доску используют как в подвалах, так и в чердачных помещениях.
6. Наличие самых различных оттенков и цветов ламелей.
К недостаткам доски можно отнести срок службы доски - она немного меньше срока службы массивной. Если поверхность приклеено к основанию, то после нескольких шлифований она требует замены. Если паркетная доска замковая, то верхний слой не шлифуют, а меняют непосредственно планку. Если вы решили купить паркетную доску, не скупитесь, а купите несколько пачек для замены.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ