ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет является одним из наиболее дорогостоящих видов напольного покрытия

Сейчас паркет является одним из наиболее дорогостоящих видов напольного покрытия, но лишь отдельные его виды, изготовленные из особых пород древесины, принадлежат к категории элитных.

Паркет, для изготовления которого использовалась вишня, является одним из наиболее дорогостоящих и высококачественных видов покрытия для полов. Несомненно, он является невероятно красивым и качественным отделочным материалом, который так же имеет звукоизоляционные и антистатические свойства.

Изначально вишня имеет приятный красноватый оттенок, но с течением времени, его цвет станет заметно темнее, что только придаст дополнительного благородства и некой особой изысканности изделию. Этот процесс происходит из-за окисления дубильных веществ, он никак не сказывается на эксплуатационных характеристиках этого вида паркета, а лишь постепенно меняет его визуальный стиль. Большинству людей нравится данное свойство паркета из вишни, поэтому они выбирают именного его, несмотря на достаточно высокую стоимость непосредственно материала.

Паркетные планки, изготовленные из данного дерева, имеют нестандартную структуру, их кольца не имеют ровной окружности, что делает их визуально напоминающими языки пламени. Подобное визуально свойство принято рассматривать в качестве ещё одного достоинства паркета изготовленного из вишни. Этот вид древесины не отличается большим уровнем устойчивости к грибковым инфекциям, поэтому в процессе изготовления доски, её тщательно обрабатывают разнообразными антисептиками. Эта процедура позволяет существенно продлить эксплуатационные сроки напольного покрытия и защитить его от быстрого разрушения. Так же паркет из данного дерева можно без труда окрасить в любой цвет. Но, подавляющее большинство людей предпочитают естественный цвет вишнёвого дерева, так как оно обладает уникальными визуальными свойствами.

Более того, что данный тип напольного покрытия расценивался в качестве элитного, он должен иметь свой естественный цвет, который изменяется с течением определённого временного промежутка. Качественные характеристики данного вида паркета остаются неизменными во время всего процесса его эксплуатации. Специализированный защитный слой делает его устойчивым к повседневному износу и механическим повреждениям. Так же его можно частично или полностью реставрировать после достаточно сильных повреждений. Из-за своего естественного цвета, паркет из вишни великолепно подходит для создания разнообразных композиций на полу, которые постепенно начнут выглядеть иначе, когда начнётся естественный процесс изменения цвета покрытия.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ