ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет – высококлассное половое покрытие для дома

Паркет из натурального дерева всегда считался одним из лучших видов напольного покрытия. Он теплый и приятный на ощупь, его текстура может быть разнообразной до бесконечности, а ее теплые тона поддерживают атмосферу уюта и комфорта. А еще деревянный пол при правильной эксплуатации весьма долговечен.

Современный паркет удивляет разнообразием: от классической массивной доски до штучного паркета и его подвидов. Как не растеряться среди этого разнообразия? Выбор должен зависеть от прямого целевого назначения помещения, будет это спальня, гостиная, детская или же рабочий кабинет. На что же нужно обратить внимание, желая купить паркет?

Прежде всего, на такие характеристики:

• гигроскопичность – это свойство материала впитывать влагу. На этот показатель в первую очередь влияет порода дерева, а также степень просушивания;

• плотность – этот параметр говорит о соотношении массы древесины к объему;

• твердость – способность полового покрытия противостоять механическим повреждениям. Соответственно, высокий показатель присущ только паркетной доске, которая меньше остальных подвержена износу;

• прочность – определяет стойкость паркета, поэтому она взаимосвязана с твердостью. Конечно, именно твердость и прочность характеризуют качественное половое покрытие, которое долго не потребует ремонта и замены.

Всем, кто загорелся желанием купить паркет, придется столкнуться с проблемой выбора. Как минимум, выбирать придется из наиболее популярных видов: между паркетной доской и массивом. Их главные отличия:

• Паркетная доска – половое покрытие, состоящее не менее чем из двух слоев древесины разных видов. Сверху находится цельный пласт «элитных» пород дерева, а снизу – всегда дешевле. Толщина верхнего шара может существенно отличаться у разных производителей, что значительно влияет на формирование итоговой цены. Слои складываются между собой перпендикулярно друг к другу, что гарантирует стабильность конструкции. Такое половое покрытие просто укладывается, оно необременительно в уходе, его легко можно демонтировать, заменить другим. Среди недостатков – срок эксплуатации значительно меньше, чем у классического деревянного паркета.

Массивная доска или штучный паркет– цельная древесина благородной породы. Это экологичное и красивое напольное покрытие, которое подчеркивает статус покупателей, ведь этот тип паркета ассоциируется с достатком и хорошим вкусом. Цельная доска невероятно устойчива даже к сильным нагрузкам, поэтому долговечна (более 100 лет), но имеет некоторые ограничения в эксплуатации: ее не следует использовать при постоянной повышенной или, наоборот, недостаточной влажности.

Если же цель – создать необычный интерьер с «изюминкой», то можно купить паркет из экзотических пород, например, из пробкового дерева к которому идеально подойдет плинтус с подсветкой. Фантазия дизайнеров ничем не ограничена! Ориентируйтесь на собственные предпочтения, бюджет и советы профессионалов.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ