ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет - отличное решение для напольных покрытий

Безусловно, каждый отделочный материал обладает собственными преимуществами и недостатками, однако в большинстве случаев покупатели руководствуются принципом: "Что дешевле, то и хорошо". Такой подход не совсем корректен, ведь от качества, к примеру, напольного покрытия зависит не только внешний вид и интерьер вашего дома, но и здоровье членов семьи. Если в холодную зиму ноги будут постоянно замерзать, вряд ли из этого получится что-либо хорошее, поэтому такие свойства необходимо ставить даже превыше тех, которые влияют на красоту изделия.

Чем хорош паркет?

Сразу стоит оговориться о том, что паркет хоть и традиционный способ напольного покрытия, но не всегда имеет одинаковые характеристики из-за своего сортового многообразия. Перед покупкой вы можете почитать в интернете о тех или иных параметрах конкретной древесины и на основе собственных умозаключений выделить для себя наиболее перспективный вариант. Таким образом вы наверняка останетесь довольны после того, как паркет будет выстелен. К слову, на данный момент большей популярностью пользуется напольное покрытие из дуба, но и другие виды дерева имеют приверженцев. Так как паркет изготавливается из натурального материала, его экологическая чистота абсолютна, что положительно виляет на поддержание приятной атмосферы в доме. Выстелив подобное напольное покрытие вы можете забыть о холодных полах, даже отказаться от паласов и ковров, дерево сохраняет тепло, избавляется от излишней влаги, при этом вполне устойчиво ведет себя при взаимодействии с осадками, не поддаваясь гниению и разрушению.

Как правильно выбирать паркетный пол?

Подобным вопросом задаются очень многие люди, которые решили выбрать для себя паркет в качестве напольного покрытия. В первую очередь, здесь важно учитывать то, для какой именно комнаты приобретается материал. Достаточно воспользоваться элементарной логикой и станет ясно, что, к примеру, для спальни лучшим вариантом будет мягкая древесина, а именно:
1. Вишня.
2. Береза.
3. Сосна.
Полы в спальне меньше подвержены износу, поэтому излишняя прочность паркета не требуется, а вот ногам будет очень комфортно, тепло и приятно. А вот там, где всегда шум и много гостей, в коридорах и гостиных, настоятельно рекомендуется выбирать сорт поустойчивее, можете рассмотреть дуб, ясень или бук. Стоит также отметить, что, если вы проживаете в стране с переменчивым климатом, где бывают серьезные заморозки, то не стоит закупаться паркетом из экзотических деревьев, поскольку они непригодны к существованию в жестких условиях. В целом, рынок сегодня предлагает достаточно много вариантов, поэтому вы точно найдете что-нибудь под свои предпочтения.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ