ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Особенности и преимущества паркетной доски

Благодаря превосходным декоративным характеристикам паркетная доска пользуется огромным спросом среди всех доступных напольных покрытий, предлагаемых на современном рынке. Это многослойный, практичный и экологически чистый материал, обладающий массой неоспоримых преимуществ, делающих его столь востребованным среди потребителей. При изготовлении напольного покрытия применяется ламельный принцип, который был запатентован в середине прошлого века на территории Швеции, и в первое время использовался для производства дверей.

Одно из основных положительных качеств паркетной доски заключается в том, что после приобретения она не нуждается в проведении никаких дополнительных мероприятий. Такое напольное покрытие не требует шлифовки, циклевки и покрытие лака в несколько слоев. Все работы выполняются заводом-изготовителем. Поэтому все, что необходимо покупателю - это монтаж и грамотный уход за поверхностью. При этом, на заключительном этапе производства доски пропитывают особым составом, улучшающим декоративные характеристики покрытия и повышающим срок его службы.

Немаловажным преимуществом данного материала является возможность его демонтажа без каких-либо отрицательных последствий. Напольное покрытие такого типа можно разбирать и снова собирать без потери качественных особенностей. Поэтому, если планируется переезд или, к примеру, установка теплого пола, паркетная доска без труда демонтируется. При этом, она не получит никаких повреждений и будет способна служить в последствие с тем же успехом. Среди других достоинств материала выделяют следующие:

- простота монтажа;
- ввиду конструктивных особенностей, фактически не деформируется после укладки;
- не накапливает статического электричества, приятен на ощупь;
- экологически чистое сырье, обладающее всеми преимуществами древесины;
- отличные шумоизоляционные характеристики;
- несколько способов укладки: «плетенка», «елочка» и пр.;
- доступная цена.

Даже при правильном уходе и аккуратной эксплуатации на поверхности паркетной доске со временем могут образоваться царапины и потертости. Однако эти проблемы легко решаются при помощи реставрации. Данная процедура предполагает два основных этапа. В первую очередь покрытие шлифуют, таким образом устраняя имеющиеся дефекты, а после покрывают лаком. Подобные мероприятия разрешается проводить вплоть до 4-х раз. С уборкой пола, выложенного паркетной доской, также не возникает особых сложностей. Для поддержания его в чистом виде достаточно использовать пылесос или хорошо отжатую тряпку.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ