ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Особенности и преимущества паркета из ореха

Благодатные свойства ореховых деревьев известны давно. Ценят их за превосходную фактуру, в которой прослеживается утонченная игра природы с формами, линиями, узорами. Дизайнеры оценили и прочность, оптимальную пористость, устойчивость к механическим воздействиям, хорошие гидрофобные свойства, и это далеко не полный перечень. Поэтому пользуется спросом паркет из ореха, а также мебель, красивые дизайнерские творения для дома, квартиры, офиса, салонов и бутиков. Орех действительно универсальный и в то же время уникальный сорт, поэтому стоит всерьез рассмотреть вариант монтажа паркета из него.

Особенности и преимущества паркета из ореха 

Природа предлагает большое разнообразие оттенков: светлых, с оливковым благородным блеском, желтоватым, есть и очень темные, насыщенные окрасы, которые визуально похожи на мореный дуб. Паркет из ореха имеет свои особенности:

  • Высокая плотность, она составляет примерно 600-650 кг в расчёте на кубический метр.
  • Цвет варьируется в зависимости от региона произрастания: Индонезия и весь азиатский регион, американский континент, Средиземноморье.
  • Оттенки меняются и в пределах одного ствола. Так, середина часто бывает насыщенная, кофейно-коричневая, иногда с серым оттенком, а заболонь более светлая.
  • Натуральная древесина создает благоприятный микроклимат в комнате.
  • Текстура очень приятная на ощупь. Если в помещении прохладно, то поверхность остается тёплой, а при более низких температурах она отдает тепло. Это свойство любых древесных пород, и орех тоже не исключение.
  • Условно всё разнообразие от современных производителей можно подразделить на категории в зависимости от селекции: Рустик, Натура, Стандарт и Радиал. Рустик - самый экономичный вариант из предложенных.
  • Производители создают специальную систему шип-паз, которая гарантирует плотное герметичное прилегание, быстроту укладки: можно обработать в течение нескольких часов пол в одной комнате.

Дополнительная обработка паркета из ореха

Важно сохранить уникальную фактуру, рисунок, насыщенность цвета, поэтому качественные продукты имеют длительную гарантию. Производители используют лаки, защитные составы на основе пчелиного и другого воска, что придает особую эстетику, благородный блеск и уберегает от механических воздействий, ультрафиолетовых лучей, влаги. Однако если говорить именно о паркете из ореха, то это один из самых благодатных вариантов, плотность его высокая, он отличается от многих других пород тем, что превосходно сохраняет симметрию форм, плотность, цельность структуры даже после длительного срока службы и механических воздействий.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ