ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Особенности дубового паркета, на что обратить внимание

Во всём мире дуб считается одним из самых благородных, надежных пород дерева. Да, стоит он дороже других аналогов, например, ясеня, липы, но паркет из дуба несравним по качеству с другими разновидностями. Он очень прочный, еще несколько веков тому назад было принято устилать полы дворцов и замков дубовым лакированным настилом (прообраз современного паркета), который сохранился и по сей день. Неудивительно, что многие хозяева отдают предпочтение именно этому надежному отделочному материалу.

Особенности и разновидности паркета из дуба

Натуральная древесная фактура имеет светло-коричневый оттенок у молодых деревьев, а со временем она темнеет, что также смотрится благородно, изысканно. Различают несколько сортов паркета из дуба:

  • Натур. Оттенки варьируются, но не допускается желтизна. Характеризуется наличием сердцевинных лучей, смотрится благородно, деформации недопустимы.
  • Рустик - самый недорогой из имеющихся сортов, допускается небольшое отличие дощечек по цвету, некоторые потемнения, однако структура в любом случае остается цельной. Этот сорт более желтый по цветовой гамме, самый экономичный вариант.
  • Селект. Один из лучших по качеству обработки, в полной мере в нём сохраняется природный рисунок, структура, за основу берется высококачественная древесина, все дощечки одинаковые по цвету.
  • Люкс. Как видно из названия, один из лучших и дорогих сортов, он наделен приятным матовым оттенком, все дощечки имеют насыщенный натуральный цвет, смотрятся органично, подчеркивают благородство помещения.

Другие особенности паркета из дуба

Это лишь основные сорта, поскольку производители предлагают некоторые промежуточные варианты. Дуб в любом случае гарантирует плотность, твердость, прочность, он легок в обработке. Дизайнеры любят создавать на его основе разные отделочные материалы, интерьерные элементы, декор, поскольку он хорошо поддается обработке, но на протяжении всего срока службы сохраняет высокую плотность волокон, устойчивость к неблагоприятным воздействиям.

Если в помещении повышенная влажность, то дуб не потеряет эстетику внешнего вида, ценные свойства, а вот менее благородное аналоги могут несколько распухнуть, это будет незаметно для глаз, но в итоге пострадает ровность пола.

Паркет из дуба клиенты устанавливают в домах и квартирах, офисах, салонах, бутиках и везде, где требуется подчеркнуть эксклюзивность оформления интерьера, безупречное чувство вкуса владельцев. Конечно, на все многочисленные преимущества и длительный срок службы можно рассчитывать при профессиональном подходе к делу в процессе укладки полового покрытия. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ