ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Основные правила покупки паркета. Выбираем паркет BOEN

Несмотря на то, что признанные аналоги деревянного пола борются за свое место на рынке строительных материалов, паркет BOEN занимает лидирующие позиции.

И это не назовешь случайностью, ведь присутствие дерева в интерьере это сплошная польза:

- красота и эстетичность;
- экологическая безопасность;
- польза для здоровья и спокойствие для ума.

Как пример, можно взять способность древесины поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. Дерево забирает излишки влаги из воздуха и отдает ее при нехватке.

Чтобы купить паркет, который долгое время будет сохранять неповторимые свойства древесины и первозданный (новый) вид, надо следовать определенным правилам. На строительном рынке ассортимент этого товара представлен в широком многообразии, и чтобы не затеряться среди множества предложений надо уточнять информацию о видах паркета, его преимущественных особенностях.

Особенности выбора

Первое, на что обращают внимание при желании купить паркет - распил. По виду он подразделяется на следующие категории:

- радиальный;
- смешанный;
- тангенциальный.

Если говорить о ценности, то самый лучший вид - это радиальный. Благодаря особенностям распила получается однородная по цветовой гамме и текстуре древесина. Не хуже выглядят и волокна. Еще у этой древесины повышенная стойкость к воздействию негативных влияний атмосферной среды и минимальный коэффициент линейного расширения.

Интересно, но цена на паркет не всегда зависит от качества. По сути, высокая стоимость может быть обусловлена тем, что при изготовлении использовалась дефицитная порода дерева. По факту, качество эксклюзивной древесины может уступать доступному аналогу, но стоить будет дороже.

Следующее, на чем надо акцентировать внимание при покупке - это категории. Их всего две: высшая и первая. Первая имеет аббревиатуру - A, вторая - B. Преимущества высшей категории - отсутствие сколов, сучков, трещинок и прочих недостатков. Чаще всего пальма первенства достается паркету из экзотических пород дерева и дуба. Материал для первой категории - это все остальное (береза, ясень, бук, вяз и др.).

Следующее правило покупки - геометрия паркета. В этом случае выбора нет - она должна быть безукоризненной. Чтобы разобраться с этим пунктом, достаточно свести вместе две планки и присмотреться. В месте стыка не должны присутствовать щели, даже незначительные. Ведь при наличии даже малозаметных зазоров идеальным пол уже не назовешь. Еще при покупке можно обратить внимание на коэффициент влажности. Приемлемый показатель - 9%.

Конечно, большая часть людей отдает предпочтение брендам и смотрит на то, как покрытие впишется в интерьер. Но и скидывать со счетов незаметные с виду особенности материала тоже не стоит. Ведь в любом случае, главная цель - это купить достойный продукт, способный украсить помещение на долгие годы.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ