ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Однополосная паркетная доска

Паркетная доска уже достаточно давно держится в лидерах на рынке напольных покрытий. Хотя это произошло и не сразу и многие покупатели отдавали предпочтение паркету, по принципу “дороже- значит лучше”. Но постепенно она обошла паркет по продажам благодаря ряду преимуществ. Так в чем эти преимущества и благодаря чему паркетная доска так популярна?

Также как и паркет она сохраняет экологическую чистоту, что выгодно отличается от ламината и делает ее гипоаллергенной. Но, в отличие от паркета, доска намного проще укладывается. Покупатели паркетной доски уже лишены необходимости совершать такие лишние действия как шлифование, циклевание и дополнительное вскрытие лаком. Все это, а также пропитка специальным составом, который увеличивает долговечность доски, уже проделано на заводе. Плюс такого покрытия еще и в многоразовости монтажа, ее можно без проблем демонтировать и уложить снова, если вдруг возникла необходимость утеплить пол. Укладка доски очень проста и при желании можно все сделать своими руками, что немаловажно при экономии средств на ремонт. Огромное преимущество паркетной доски в том, что она, за счет статичности, не притягивает к себе пыль, что является несомненным плюсом перед ламинатом.

Однако же есть и недостатки у такого напольного покрытия. Главный - это слабая влагостойкость, поэтому придется принять дополнительные меры защиты при ее укладке. Но этот недостаток компенсируется легкостью ухода за доской.
Паркетные доски делят на одно-, двух-, трех- и четырехполосные. Разное количество планок-ламелей имеет свой уникальный вид. С помощью выбора количества полос, можно визуально расширить или увеличить длину комнаты.
Однополосная паркетная доска имеет достаточно массивный однородный вид. Используя светлый оттенок такой доски, можно достичь удлиняющего эффекта в помещении.

Двухполосная доска дешевле однополосной. Верхний слой такой доски состоит из двух ламелей. За счет разных оттенков ламелей, она придает полу рельефа и неоднородности.

Трехполосная же доска, изготавливается из трех ламелей, которые имеют разные оттенки и располагаются в произвольном порядке. В ней можно сочетать разные цвета, что добавит интерьеру контраста.
Это же касается и четырехполосной паркетной доски, к тому же она на порядок дешевле, что добавляет ей привлекательности в глазах покупателей.

Посмотрев на все “за” и “против”, становится очевидным, что паркетная доска и в дальнейшем будет сохранять за собой первое место на рынке напольных покрытий так как она является передаточным звеном между паркетом и ламинатом и вобрала в себя все их лучшие качества.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ