ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Натуральный паркет: оптимальный выбор на годы

Известно, что лучшим решением для отделки помещения является натуральный материал. Например, самое эффективное напольное покрытие – это натуральный паркет. Данная продукция может выпускаться в виде штучного изделия или паркетной доски. Наиболее популярный, конечно, первый вариант напольного покрытия. Он характеризуется большим сроком эксплуатации и его можно укладывать узорами. Если выбор пал на данное изделие, то не лишним будет узнать о нем больше информации. Именно это поможет сделать правильный выбор – купить продукцию нужного оттенка и рисунка.

Что же такое натуральный паркет? Как правило, он представляет собой планки (набор планок), изготавливаемые из цельной древесины различных пород. Наиболее часто встречается данная продукция, полученная в результате обработки бука, вишни, дуба, клена и ясеня. Редко используются экзотические породы: мербау, махагон, бамбук. В основе выбора такого изделия находятся такие показатели как качество и сорт (цвет, качество обработка и шлифовка). Большую роль тут играет порода дерева, из которого выполнен сам строительный материал. Каждая порода имеет свои характерные особенности: прочность, цвет, реакция на влагу и на температурные перепады. Например, из хвои паркетную продукцию не делают, потому, что она не обладает требуемой прочностью. Самая распространенная для этих целей порода – это дуб. Изделие, изготовленное из этой продукции, относится к классическому варианту. Оно довольно прочное, твердое и не боится влаги. У паркета Дуб большое разнообразие оттенков. Очень красивый рисунок. Выбирая данный материал, нужно знать, что он со временем темнеет. Поэтому можно приобрести более светлое изделие.

Если пол выполнить из бука, то придется за ним больше ухаживать. У этого материала твердость такая же как у дуба. Но он достаточно капризен и реагирует на повышенную влажность и перепады температур. Это может привести к деформации такого напольного покрытия. Однако этот материал популярен из-за своего мягкого цвета (желтый, может иметь оттенки красного). Достаточной прочностью обладает и клен. Перед обработкой этот материал необходимо тщательно высушить. Такой пол будет иметь белый цвет (со временем может пожелтеть). Ясень – очень красивый материал, используемый для изготовления паркетной продукции. Он обладает более светлым оттенком по сравнению с дубом. На солнечных лучах он блестит и сияет. Готовая продукция из этого материала будет иметь более высокую цену. Это потому, что ясень характеризуется повышенной твердостью и его довольно сложно обрабатывать. Зато напольное покрытие из этой древесины будет служить длительное время. Вишня отличается легкостью обработки. Этот материал мягче остальных своих собратьев. Отличается своим красивым цветом – коричневый с розовым. Мербау, например, не боится влаги и обладает красивым рисунком. Обработка этой породы сложная. Но благодаря большому количеству оттенков (коричневого), он с легкостью подбирается под цвет мебели и стиль комнаты.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ