ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Какие безопасные полы для детской купить и что выбрать

Для многих родителей безопасные полы в детской, купить которые в любом случае придется, становятся настоящей проблемой. Современные производители предлагают множество вариантов, есть не лучшие с точки зрения экологичности, практичности, стоимости. Например, ковёр (ковролин) совсем скоро станет очагом для размножения патогенной микрофлоры. Обычный пылесос уберет лишь пыль с поверхности, в глубине ворса остаются микроорганизмы, микроскопические паразиты. Оптимальным решением станет паркет, паркетная доска, они обладают лучшими звукоизоляционными свойствами по сравнению, например, с ламинатом.

Как выбрать безопасные полы в детскую комнату

Они должны быть износостойкими, устойчивыми к механическим воздействиям. Если материалы уложены по правилам, обработаны, то сохраняется их равномерная толщина по всей площади, она такой остаётся под воздействием мебели.

Если необходимы именно безопасные полы в детской купить, то стоит отдавать предпочтение среднему ценовому сегменту: ясень, клен, бук, некоторые сорта ореховых деревьев, вишня.

Фактура их удивительна, она подстраивается под температуру в помещении, детские ножки не замерзнут. Древесное покрытие пола обладает антибактериальными свойствами, благоприятно сказывается на самочувствии детей, взрослых, работе легких, иммунитете. В конце концов, в жизни каждого, даже самого маленького человека, достаточно искусственных материалов, заменителей, которые в прямом смысле порядком отравляют жизнь.

Если есть возможность, то стоит купить безопасные полы для детской из натуральных, экологичных материалов с гарантией качества от производителя. Срок службы паркета или паркетной доски исчисляется десятилетиями и больше. Паркет, доска подразумевают разные нюансы установки, эксплуатации, но правила несложные.

Другие преимущества безопасных полов

Они гигиеничны. Можно протирать их по мере необходимости специальными салфетками, чуть влажными мягкими щетками, губками. Поверхность быстро высыхает, сохраняется ее цвет, на ней не остаются разводы. Дополнительно пол в детской комнате будет обработан специальными составами, которые обладают антибактериальным эффектом, препятствуют размножению микрофлоры, мха, плесени, гнили, значительно улучшают пожаробезопасные, гигиенические свойства.

Используются специальные лаки с защитой от ультрафиолета, поэтому окрас остаётся насыщенным на протяжении всего срока службы. Дополнительно мастера обрабатывают элементы пола специальным воском для улучшения эксплуатационных свойств, усиления естественного блеска.

Несомненно, безопасный ещё пол в детской комнате, купить который можно в любое время - это отлично вложение в комфорт, здоровье, хорошее самочувствие, настроение детей. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ