ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Достоинства качественной паркетной доски

Специализированные магазины обладают достаточно существенным ассортиментом вариантов напольного покрытия. Но, большинство людей, которые ищут качественное и долговечное покрытие отдают предпочтение такому надёжному материалу, как паркетная доска. Во многом это обусловлено тем, что она обладает высокими эксплуатационными характеристиками, отличается долговечностью и имеет безупречный визуальный вид.


Качественная паркетная доска представляет собой достаточно дорогостоящий материал, но она может эксплуатироваться далеко не один десяток лет и подлежит реставрации. Поэтому после её монтажа можно забыть о необходимости регулярно менять напольное покрытие. Благодаря специализированному защитному слою, она отлично выдерживает воздействие агрессивной среды и высокого уровня влажности. Так же следует выделить то, что она является крайне стойкой к механическим повреждениям. Даже если она получила серьёзный урон, всегда можно провести процедуру реставрации покрытия, что невозможно сделать для более дешевых вариантов напольного покрытия.


Прежде чем купить паркетную доску, следует знать, что она имеет целый ряд разновидностей. Качественные характеристики любой паркетной доски определяются видом древесины, которая была использована для её изготовления, а так же применяемым методом распила.


Выбирая паркетную доску, следует внимательно изучить её внешний слой. Лаковое покрытие поможет создать визуально однородный стиль оформления пола, но паркетная доска с таким покрытием требует тщательного ухода и плохо переносит воздействие влаги. Как правило, однородный цвет покрытия свойственен недорогой доске, для создания которой использовалась не самая лучшая древесина. А лаковое покрытие служит для того, чтобы скрыть недостатки доски. Поэтому лучше отдать предпочтение покрытию, сохраняющему естественный окрас и рисунок древесины, из которой оно было изготовлено. Это не является полной гарантией высокого качества приобретённой паркетной доски, но позволит исключить приобретение покрытия самого низкого уровня качества.


Доска, прошедшая процедуру термальной обработки отличается большей стабильностью и устойчивостью к температурным перепадам. Так же такая доска поддаются глубокому окрашиванию.
Сейчас можно найти немалое количество вариантов паркетной доски, что позволяет её применять для почти любого интерьера. Но, многие люди ценят паркетную доску, которая не проходила процедуру покраски и сохранила свои оригинальные визуальные свойства. Именно такая доска лучше всего подходит для интерьеров, выполненных в классическом стиле.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ