ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Достоинства дубового паркета

Дуб не даром считается самым лучшим материалом для паркета. Древесина его очень твердая с красивой текстурой и хорошо сопротивляется гниению. Полы, покрытые паркетом из дуба, могут прослужить более 100 лет, если за ними хорошо ухаживать. В старинных дворянских поместьях часто можно увидеть сохранившийся до наших дней дубовый паркет. Этот благородный вид напольного покрытия может украсить самый изысканный интерьер.

Свойства дубового паркета

Такой вид паркета имеет очень высокие эксплуатационные качества. Производители обычно обещают срок службы до 30 лет. Если дубовый паркет вовремя циклевать, лакировать или смазывать маслом, то срок его эксплуатации может увеличиться в разы. Дубовая доска очень плотная, она не впитывает влагу и поэтому не гниет. Даже если такой паркет случайно затопили соседи, он не наберет в себя много воды и качество пола не пострадает.

Паркет из дуба довольно тяжелый, он плотно ложится на основу и поэтому не скрипит. Такой пол сохраняет тепло и поэтому имеет приятную теплую поверхность. Он не требует звукоизоляции, т. к. отлично поглощает звуки. Дубовый паркет очень твердый, на нем не появляются механические повреждения при падении тяжелых предметов.

Еще одним достоинством этого покрытия является то, что оно поддается любым видам обработки. Такой паркет можно состарить, сделать узорчатые поверхности, подвергнуть отделке красками, пропитками или брашированию (выделить структуру годичных колец). Из штучного дубового паркета можно выложить любые рисунки, чем успешно пользуются дизайнеры при оформлении интерьеров помещений. Многообразие древесной фактуры дуба делает паркетное покрытие неповторимым. Со временем дубовый паркет начинает темнеть, что придает ему благородный вид старины. Помещение с таким напольным покрытием выглядит более респектабельным и шикарным.

Дубовый паркет выпускается шести сортов:

1. Рустик. Низший сорт. Допускаются небольшие сучки и небольшие перепады цвета.

2. Натур. Достаточно пестрый паркет. После циклевки и лакирования в нем видна вся красота дуба. Материал не отбирают по распилу. Допускается точечный глазок (до 3 мм). Довольно доступный по цене.

3. Радиал. Отборный материал, радиального распила. Волокна древесины похожи на параллельные лучики. Дефектов в нем быть не должно.

4. Селект. Это высший сорт, не отбираемый по распилу. Паркет имеет натуральный рисунок с ровной цветовой текстурой.

5. Люкс. Дорогой сорт дубового паркета. Белесость не больше 15%.

6. Элит. Материал высшего сорта. Хотя он не всегда нравится покупателям, т.к. в этом сорте мало видно природную фактуру дуба.

Дубовый паркет прочное, элитное покрытие, имеющее множество достоинств. К его недостаткам можно отнести высокую стоимость. Штучный паркет может иметь цену от 450 до 2000 руб. за квадратный метр. Но высокое качество и прекрасный внешний вид окупает все затраты. Такой паркет будет служить годами, и радовать хозяев, а возможно и их внуков.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ