ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Деревянный пол довольно прост в обслуживании

В последние годы жители больших городов отдают предпочтение экологичным интерьерам, выбирая для своих домов натуральные материалы и предметы мебели. Именно по этой причине паркет, еще некоторое время назад считавшийся довольно редким и дорогостоящим покрытием, сейчас все чаще применяется при оформлении полов. Одно из его основных достоинств - превосходные эстетические характеристики. Сегодня существует более трех сотен вариантов декоративной укладки. Кроме того, сами доски различаются по размерам и цветовой гамме, что позволяет удовлетворить любые дизайнерские предпочтения. Паркет - это целостный материал, полностью состоящий из ценных древесных пород. Толщина каждой панели варьируется в диапазоне 15 - 22 мм.

Период службы материала насчитывает несколько десятилетий. При этом, данное покрытие подвергается реставрации. В случае повреждения верхнего лакового слоя, нет необходимости обрабатывать всю площадь помещения, достаточно отшлифовать и вновь покрыть лаком лишь поврежденный участок. Паркет подойдет для комнат, выполненных в любом стилистическом направлении. Такие полы укладываются как в модернизированных, так и классических интерьерах. В процессе изготовления применяются вишня, орех, дуб. Доски шлифуются и окрашиваются по желанию владельца.

Деревянный пол довольно прост в обслуживании - достаточно систематически подметать его или пылесосить, но не рекомендуется слишком мочить. Уборка выполняется хорошо отжатой тряпкой с использованием специальных моющих препаратов. Иначе влага может попасть между щелями, что спровоцирует разбухание покрытия.

Основные преимущества:

- отлично сохраняет тепло,
- высокие шумоизоляционные характеристики,
- подвергается реставрации,
- продолжительный срок эксплуатации: более 25-и лет,
- гипоаллергенный,
- статичный (не притягивает частички пыли).

Укладка паркета состоит из нескольких этапов. Изначально проводится подготовка. В качестве этого используется ДСП, фанера либо оргалит. В некоторых случаях паркет кладут прямо на бетон. Но ДСП и фанера помогают утеплить пол, а также спрятать имеющиеся дефекты. Независимо от того, планируется основание либо нет, выполняется подготовка поверхности: выравнивание, заполнение углублений гипсоцементным составом, сушка. При монтаже могут использоваться гвозди или клей. В будущем это предупредит расползание паркета, а значит и появление щелей.

Для долговечной службы пола рекомендуется контролировать климатические условия в помещении: в летний сезон следить за уровнем атмосферной влажности, в зимний период – обеспечить оптимальную температуру в комнате.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ