ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Чем славится норвежская доска Боен

Если хочется подчеркнуть экологическую составляющую, продуманность стилистической концепции, фешенебельность помещения, то ответ очевиден - доска Боен. Это детище европейских производителей, оно изначально создавалось в Норвегии, было рассчитано на удовлетворение потребности внутреннего рынка. Однако уже совсем скоро паркет, доска начали поставляться в другие страны Западной и Восточной Европы, в Северную Америку. Сегодня производства расположены далеко за пределами Норвегии, в основном в странах Западной Европы.

Боен - паркетная доска нового поколения

Она состоит из нескольких слоев, волокна в которых размещаются в параллельном, перпендикулярном порядке, что позволяет равномерно распределять нагрузку, избегать деформации, сохранять симметрию форм на протяжении длительного срока службы.

За основу берутся дуб, вишня, орех, мербау, другие сорта. Если интересует доска Боен (Boen), то покупка у официальных дилеров станет залогом качества. Есть однополосные, двухполосные, трехполосные варианты разной ширины, длины, толщины.

Варьируются и цвет. Классикой считается благородный коричневый с многочисленными оттенками. В линейке продукции представлены более светлые или тёмные, насыщенные тона: оттенки янтарного, серого, венге, черный, олива.

Производители учитывают, что цвет исходной древесины неоднороден, он меняется от сердцевины к заболони. Поэтому важно подобрать сырье так, чтобы тона, оттенки плавно переходили друг в друга. Однако в коллекциях представлены и максимально равномерные цвета, которые практически не меняются по всей площади.

Почему стоит купить доску Боен

Качественная доска Боен - соблюдение гигиенических, экологических стандартов. Древесина меняет микроклимат в помещении на протяжении всего срока службы, который исчисляется десятилетиями. Это благоприятно сказывается на дыхательной системе человека, психоэмоциональном состоянии. Древесина способна нейтрализовать патогенную микрофлору. Для продления срока службы, улучшения технико-эксплуатационных характеристик производители обрабатывают поверхности маслом, лаком или воском. Это делает доску Боен химически нейтральной относительно органических, неорганических соединений, термически устойчивой, защищенной от вредителей, образования мха, плесени, грибка. При этом экологические стандарты соблюдаются в полной мере.

Доску приобретают для обустройства жилых, нежилых помещений: танцевальные студии, фитнес-залы, спальни, гостиные, детские комнаты, холлы, офисы, рабочие кабинеты, санатории, пансионаты, дизайнерские студии, и это далеко не полный перечень. Несколько десятилетий безупречной службы гарантировано, плюс, в наличии есть сертификаты качества, соответствия экологическим стандартам, прочая сопроводительная документация.

Доска Боен поставляется оптом и в розницу в Москве, Подмосковье, оперативно отправляется она и в другие регионы России.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ