ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Чем паркет заслужил такую популярность?

Ассортимент напольных покрытий в наше время является просто огромным. Заглянув в строительный магазин у большинства покупателей просто глаза разбегаются. На чем же остановить свой выбор? Многие владельцы жилья отдают предпочтение паркету. Конечно, такой материал является не совсем бюджетным, нов тоже время он может похвастаться целым рядом преимуществ. Рассмотрим особенности паркета подробнее.

Главным преимуществом паркета является тот факт, что этот материал есть полностью натуральным. Дело в том, что большинство напольных покрытий являются синтетическими, поэтому паркет выгодно отличается на их фоне. Если говорить простыми словами, то паркет представляет собой соединенные до единого полотна доски. Натуральность определяется очень просто, вы можете не просто почувствовать дерево руками, но еще и ощутить его запах. Стоит отметить что после укладки в доме паркета вы еще долго будете чувствовать этот запах, что создаст ощущение комфорта и уюта в жилище.

Паркет активно используют, как в богатых домах, так и в простеньких коттеджах. С помощью данного напольного покрытия легко добиться ощущения роскоши и стиля. Не удивительно, что паркет использовали в имениях королей. Ведь данный материал является совсем не новым, его активно используют на протяжении многих столетий. Как ни крути, а именно натуральные материалы и компоненты в интерьере дома ценятся выше всего. Ни один синтетический материал не может конкурировать с натуральным деревом.

Перед покупкой паркета нужно понимать, что за этим покрытием требуется соответствующий уход. Ведь, если за деревом не ухаживать, со временем могут появиться трещины или неровности. Конечно, в наше время напольное покрытие можно восстановить, но это обойдется совсем не дешево. Скорее всего, восстановление паркета обойдется даже дороже, чем приобретение нового материала.

Еще одним важным положительным качеством паркета является его безопасность, материал отлично подходит для спален и детских комнат.

Несмотря на огромное количество преимуществ паркета, у этого напольного покрытия есть некоторые недостатки. Во-первых, паркет не любит воду и прямое воздействие солнечных лучей. Именно эти нюансы являются главными причинами отказа от паркета в пользу ламината. В большинстве случаев затопление приводит к порче покрытия. Да и в уходе паркет является очень требовательным, никакие агрессивные химические средства для ухода за них не подойдут. Даже обычным чистящим порошком паркет можно поцарапать, для его уборки лучше использовать специальные средства.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ