ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Бюджетно и надежно

Ассортимент напольных покрытий в наше время является просто огромным. Большинство потенциальных покупателей, когда заходят в современные строительные магазины, теряются и не могут долго определиться с выбором. Очень часто выбор останавливается на паркете. Чем же примечательный этот строительный материал? Какие у него плюсы и минусы? Попробуем разобраться с этими вопросами вместе, ведь у паркета есть, как плюсы, так и минусы. Хотя, как показывает статистика покупок, плюсов у покрытия гораздо больше.

Натуральное покрытие
Прежде всего, стоит отметить, что паркет является натуральным покрытием. Если говорить простыми словами, то это доски, которые соединили между собой при помощи специального вещества. Никаких сомнений в натуральности паркета не возникает. Достаточно просто понюхать материал, как тут же ощущается приятный запах древесины. После укладки нового паркета, в доме еще долго будет пахнуть деревом.

Добиться эффекта роскоши
Паркет активно используют в дорогих домах. Ведь этот материал радует стильным внешним видом, позволяет добиться эффекта роскоши. К тому же высоко ценится его натуральность, чего не скажешь про большинство других напольных покрытий. Правда, и уход за паркетом требуется особенный. Натуральное дерево нуждается в трепетном отношении. Если игнорировать уход, не избежать трещин и неровностей. Еще одним важным нюансом ухода за паркетом является запрет на воздействие солнечных лучей. Также паркет боится обилия влаги. Если есть риск затопления, лучше отдать предпочтение другому напольному покрытию. Для уборки паркета лучше приобретать специальные моющие средства, которые не содержат абразивных частиц. Если же регулярно использовать полироль, жизнь паркета будет еще более долгой и красивой. Состав такого средства позволяет не только очистить, но и защитить поверхность покрытия, сделать пол блестящим.

Безопасность паркета
Если говорить о плюсах и минусах паркета, то все недостатки перечеркивает один жирный плюс – абсолютная безопасность покрытия. Паркет можно без опаски для здоровья устанавливать даже в детских комнатах. За это достоинство большинство покупателей готовы оставить в строительном магазине немаленькую сумму средств. Доказано многочисленными исследованиями, что натуральный паркет не причинит вреда маленькому ребенку. Детки, которые ходят по натуральному паркету, болеют гораздо реже, что не может не радовать. Объясняется такая тенденция достаточно просто. Натуральное дерево отлично хранит тепло в доме и совершенно не выделяет вредных токсинов.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ