ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Безопасный паркет. Какой он?

Любые строительные, отделочные материалы независимо от цены, эстетической привлекательности должны отвечать двум основополагающим критериям: безопасность, экологичность. Последний критерий, экологичность, тоже можно назвать разновидностью безопасности. Это означает, что в составе или при обработке не должно присутствовать токсичных включений, способных негативно сказаться на самочувствии человека.

Как выбрать безопасный хороший паркет

Это в полной мере относится и к паркету, что сегодня встречается повсеместно. Да, древесина сама по себе безопасная, экологичная. Но её не задействуют без какой-либо обработки. Обязательно наносится лак либо масло, воск несколькими тонкими слоями. И именно от их качества зависит многое. Действительно безопасный паркет химически нейтральный относительно органических и неорганических включений. Это свойство не меняется независимо от того, инсталлирована ли система тёплого пола или нет.

Не меняются ценные технико-эксплуатационные характеристики и в тех случаях, если паркет находится длительное время под прямыми лучами солнца, подвергается дезинфекциям, обработке составами. Надёжный и безопасный паркет, напротив, создаёт благоприятный микроклимат в помещении. Это, в свою очередь, улучшает психологическое и физическое самочувствие человека. Такие материалы ценятся как в жилых, так и нежилых постройках. Особенно внимательно надо быть, если речь идёт об обустройстве спальни, детской комнаты.

Другие критерии безопасности паркета

Также сюда относится и качество обработки. Поверхность должна быть практически идеально ровной, гладкой, без малейших сучков, вмятин, способных поцарапать кожу человека. Эстетически привлекательный, безопасный паркет - это прекрасное место для хождения босиком, ведь так приятно ощущать уникальную фактуру натуральной древесины. На многочисленные свойства и преимущества можно рассчитывать только в случае покупки оригинальной продукции. Как правило, это означает паркет, созданный европейскими или американскими брендами по лицензированным технологиям. Аналоги, которые в изобилии предлагают, в частности, в азиатском регионе, не могут соперничать с европейской продукцией в том числе и в плане безопасности.

Да, зачастую азиатские аналоги предлагаются по более доступной цене, но это не гарантирует соответствие экологичным стандартам и параметрам безопасности. Гораздо практичнее и разумнее инвестировать средства в строительные, отделочные материалы, отвечающие всем критериям качества. Это в полной мере относится и к паркету независимо от того, создан ли он из дуба, оливы, клёна, ясеня, сосны или из каких-либо экзотических древесных сортов наподобие мербау.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ